Техника
как возможно считывание мыслей человека?
такой техники пока не придумали. биополя мозг излучает, но они слишком малы чтобы их восприняла какая нибудь техника, что в принципе возможно, но расшифровать их займет большой труд.
ПО покраснению головы когда нервничает, по взгляду и выражению лица
Телепатически.
На текущий момент существуют приборы, считывающие информацию с головы - одевается шапочка с контактами.
Есть шлемы, позволяющие управлять курсором, креслом, автомобилем.
Есть даже приборы, которые показывают изображение, считанное из мозга - человек должен представить себе картинку, и она выводится на экран. Пока качество плохое - но картинка узнаваема.
А вот речевые и предметные мысли - что сейчас думает человек - пока расшифровывать не научились.
У меня с любимым это происходит непроизвольно. . Частенько ловим друг друга на том, что думаем об одном и том же. И когда я говорю свою мысль, мой любимый говорит: "Можешь не продолжать, я все понял! " Хотя я только начала говорить..)))))
Да никак.
Если на болтовню не обращать внимание.
По косвенным признакам можно понять желания человека.
По речи, по движениям, жестам, мимике.. .
А вот напрямую мысль считать пока никому не удаётся.
За исключением шарлатанов - эти "всё могут и умеют".
Если на болтовню не обращать внимание.
это возможно при совершении ряда определенных упражнений в течении длительного времени.
мозг излучает ЭМВ, которые не могут воспринять приборы, но которые возможно воспринять натренированному человеку.