Техника

выключается холодильник-отключается инет:(

только не смейтесь, я пишу вполне серьезно, у меня действительно такая проблема, когда холодильник из активного режима работы переходит так сказать в режим ожидания отрубается инет. Комп и холодильник питаются от различных розеток. как кто думает в чем может дело и как с этим бороться?
Нечепуренко скорей всего прав-где-то плохой контакт на фазе иди ноль подгорает. ноль как правило общий. фазы более мелкие соединения. все идет от одного автомата. да даже если от разных-это может быть ещё импульсная помеха-от драк между собой этих фильтров-там конденсаторы довольно солидные или броска тока при выключении двигателя холодильника (хотя это странно - бросок тока должен быть при ВКЛЮЧЕНИИ-до 3 раз от нормального тока-
стартовый ток асинхронного двигателя). Но в том же холодильнике есть электроника для сглаживания пусковых токов
(может в ней собака порылась-таду-даду). Но. что емкость где-то или соединение (увеличение поверхностного сопротивления-окисл проще) скорей процентов 90..Чем опасно- это лавинообразный процесс-окисливается-повышается поверхностное сопротивление-нагреватся-ещё больше окисливается и т. д. Чем больше влажность и ток. тем процесс идет быстрее. .
Происходят электрохимические изменение-провод-крошится и темнеет. На этом участке он уже больше восстановлению не подлежит. От этого и пожары. Ну может кому-то и прикольно. Такие будут погибать в невежестве.
Что делать (как всегда у нас этот вопрос только на 2 месте после кто виноват? )
1.Взять любую свечку. дать нагрузку 2./3 от автомата (пример -авт на 15 а-дать 10а) . и коснутся ей всех оголенных и доступных мест (включая эл. щит). Если что-то есть -свеча будет плавится.
2.Лучше чем п1-взять у кого-то или купить (от 1000р) пирометр (пригодится ещё для многих вещей-и медицинские (узкий диапазон-36 гр) подойдут (в аптеке есть). Можно промерить температуру не только открытых. но и закрытых соединений-розеки. выключатели. магистральные скрутки в лючке (на потолке). При минимальной и большой нагрузке.
импульсная помеха
1Отключить сет. фильтры. подключать без них и по-одному.
2.Есть ли роутер-как он питается?. От куда питается хаб? Какой этаж? У соседей от того -же провайдера есть эти проблемы.? Переставить компы с ними. Может дело в компе (скорее блок питания) .
3 Есть ли узо?
Сергей Ключкин
Лучший ответ
розетки значит питаются от одного провода, для компа поставь сетевой фильтр
Коля Левин
Нужно проследить по проводам от розеток компа и холодильника, где они подключаются к сети уже в соединительной коробке. Наверняка в месте скрутки плохой или даже искрящий контакт! Нельзя проблему оставлять надолго, т. к. это может сказаться на "здоровье" компьютера.
Виталька !!!!!!!!!
недостаточно предохранителей пробки летят, если вы в квартире - выключите неужное електричество
все в мире взаимосвязано ))
Либо ваш компьютер слишком восприимчив к электромагнитным всплескам, порождаемым холодильником в моменты включения/выключения, либо плохая проводка. Попробуйте запитать компьютер из другой розетки (возможно там другая фаза) , или просто поменять местоположение компьютера.
Ksenia ///////
Прикольно