Техника

Часто в фильмах о войне,можно видеть такой эпизод....

солдат из окопа бросает под танк связку гранат....Что может повредить такой "железной громадине" частями даже бронированной????
Татьяна Моргун
гусеницу разорвать, еще показывают, что танки по целине, по снегу в атаку....
Моё Сердце С Права
Лучший ответ
Татьяна Моргун Но если так легко разорвать гусеницу, почему же её хорошенько защитить ???
Гранаты разные бывают.. . Лимонкой и впрямь ничего не сделаешь.. . А вот противотанковой, да ещё и связкой.. . Все лучше, чем конца дожидаться.. .

Да и танки то у немцев вначале были какие ( Т-1, Т-2 - до 50- 75 % от всего количества) - чуть лучше наших Т-26...(быстроходная консервная банка, сбоку из винтовки пробивалась... )

Уверен, гранат в первые месяцы войны у солдат не было, никаких.. . -все немцам в складах оставили на границе.. . "Коктейли молотова" появились неспроста.. .

Намного смешнее смотреть как в начале войны все солдаты с автоматами ППШ бегают и от бедра длинными очередями лупят - по голливудски.. . Точно знаю, что некоторые аж 1952-53 гг в войсках МГБ ( НКВД бывшее) с царскими винтовками по 10 патронов всего в боевых операциях "воевали"...
Андрей Романовский А ещё смешно смотреть как немецкие "тигры" в 1941 году наступают... ( они впервые появились на Курской дуге, кто не знает...,а до этого Т-3 и Т-4 было самое лучшее у немцев, не считая хороших трофейных чешских танков)
у танков обычно дифференцированное бронированное: самое лучшее бронирование - лобовая плита башни и корпуса (до 100мм у Тигра) и самое слабое бронирование - днище, крыша башни, корма (до 28 мм у него же).. .
Ну и сами догадаетесь, куда надо стрелять в этого монстра?!
траки рвуться, да и сами танкисты там охренеют. залезь в бочку пусть по ней дубиной ударят, а лучше сходи в армию
Татьяна Моргун ....В армию ???Что бы там сидеть в пустой бочке, а по ней "дубиной ударяли"....1978 - 80 годы службы в войсках ПВО - Камчатка....