Техника

??? В пропагандистских фильмах начала войны все фашисты были в касках с рогами. А для чего они были нужны? фото внутри

И что за человек на снимке?

Наталья Сажина
Каски М16 образца 1915 года
"Рожки" вовсе не были элементом устрашения или прихотью оформления, а несли вполне оправданное функциональное назначение. Втулки "рожек" имели внутреннее сквозное отверстие для вентиляции, а также служили креплением для лобового щитка, устанавливавшегося в случае необходимости, при помощи ремешка для повышения защитных свойств шлема. Щитки предназначались для использования наблюдателями и другими военнослужащими находившимися на линии огня противника. Различная высота "рогов" объясняется тем обстоятельством, что щитки изготавливались одного размера, а каски имели различные размеры.
Дима Тимофеев
Лучший ответ
Franz Xaver Ritter von Epp
(Франц Ксавер фон Эпп) Довольно успешный генерал Первой мировой. При нацистах - имперский наместник Баварии, особо не высовывался и не зверствовал. Арестован американцами и умер в плену в 1946-м
Это крепления броневой пластины или экрана, для защиты от пули. Но защита получилась скорее в теории, потому как попадание винтовочной пулей обеспечивало смерть владельца каски от динамического удара или ломалась шея, если энергии пули хватало. Посему солдаты их (пластины) не ставили на каски.
Sanя Maioroy
Чтоб шашкой по ушам не рубанули . Это основное мне кажется . Ну остальное написали
Раися Денисова
Наталья Сажина Под каской шашка ушей никак не достанет, так что делать ещё что-либо на каске в этом случае бессмысленно.
Да и не уши надо защищать, а голову...
Рожки были сделаны на касках как напоминание мужикам чтобы слишком долго не воевали. Потому что нри долгом отсутствии дома рога вырастут уже на голове!
За них цеплялся защитный "козырёк" прикрывающий шею сзади.
Наталья Сажина А зачем козырёк сзади?
Поддерживаю Петера. Вентиляционные отверстия.
Юля Федюнина
вентиляционные отверстия
Андрей Белов