Техника

зависит ли количества киловатт от напряжения в сети?

у меня не тянет микроволновка зимой и сумасшедшие счета за свет сравнивала с подругой у которой больше электроприборов плюс электроплита у неё меньше может ли это быть связано с низким напряжением? и что делать
Кто-то просто 3,14здит ваше электричество.

Отсюда и падение напряжения, и бешеные счета.
Елена .
Лучший ответ
Может. Возьмем экстремальный случай. Напряжение в сети очень низкое. Тогда электроприборы потребляют энергию, но свою функцию не выполняет. То есть, например, чайник будет быстрее остывать, чем нагреваться, и никогда не закипит) ) А энергия будет расходоваться))
Кумар Сматаев
полностью
так как тут идет простая зависимость источника питания:
берем акб
когда она разряжается падает мощность, но падает волнообразно
сначала начинает падать сила тока
затем начинает постепенно понижатся напряжение
так же и в розетке, когда падает напряжение, так же падает сила тока
з. ы.
у тебя больше смахивает на ситуацию когда к тебе подрубились и качают электричество.
ты включи камеру. , засними как выключаешь все электроприборы от сети и в течение двух минут снимай как счетчик показывает потребление
***** Lisichka *****
Ирина, вообще мощность, это произведение величин тока и напряжения. но в быту, если напряжение занижено и ток будет меньше. Так что причина в другом. Как понять микроволновка не тянет, включается и не варит, жарит. Не вполне понятно, а другие бытовые приборы как
Артём Миронов
Обращайтесь в компанию поставляющую электроэнергию. При не правильной разводке напряжение в сети может падать, либо это связано со слабым трансформатором подстанции. Еще может быть что электричество у вас просто воруют. В бытовых уловия при потреблении электорэнергии до 5 кВт в час подобных проблем быть не должно
Dron .
Пригласите квалифицированного электрика, если ниже 180 вольт, то аппаратура может сломаться
Ирина, вы правильно догадываетесь.
простые микроволновки при понижении напряжения даже на 10% уже не греют. в таких условия работают только инверторные печки, в них установлен электронный блок питающий магнетрон и обеспечивающий его правильный режим работы.
купите за 5доларов китайский мультиметр и померьте напряжение под нагрузкой и без, до квартиры и в розетках. возможно это у вас проводка неисправна. и вызовете нормального электрика. .
Anelya .
ну в любом случае платить... ну у подруги потребителей то больше но не факт что она ими пользуеться одновременно..
возьмите мультиметр и смеряйте) ) напряжение