Техника

От чего зависит мощность батарейки?

Я же вам ответил, в батарейке электролит и два электрода - больше там ничего нет.
Мощность, а вернее напряжение батарейки зависит от электрохимического потенциала используемого электролита. У щелочных батареек 1.5v, У Ni-Mh 1.2v, у литий-ионных 3.6v. Если нужно большее напряжение - соединяют несколько батареек в цепь.
Nyrgyl Lukpanova
Лучший ответ
От площади электродов и химического состава.
Elena Lopilato
Площадь электродов, объём электролита
Serik Kaldybayev
Батарейка - источник электроэнергии, получаемой в ходе электрохимической реакции. Мощность - количество энергии в единицу времени. Отсюда следует, что чем быстрее может протекать химическая реакция, тем потенциально больше и снимаемая с батарейки мощность. Скорость же реакции зависит от ряда факторов, среди которых тип этой реакции (то есть что с чем реагирует, в какой среде, в каком агрегатном состоянии и т. п. - в бытовых батарейках чаще всего мы встречаемся с солевыми и щелочными элементами) , от скорости диффузии реагентов (обычно электролит загущают, уменьшая тем самым коэффициент диффузии, то есть скорость поступления реагентов друг к другу) , от температуры (на морозе батарейка может и вовсе не работать) , от доступной поверхности электродов (если нужна высокая мощность, электроды делают пористыми, например) . Есть еще много чего, но это - основное. А "всередине" - ну, разберите её. Там всё видно. Да и в школе этому учат. Тот же медно-цинковый элемент - неплохая модель.
всередине батарейки химические вечества. Они реагируют друг с другом на некоторой площади соприкосновения. Чем больше эта площадь тем больше батарейка тем больше мощность батарейки. Также мощность зависит от хим состава веществ в батарейке .Наибольшей мощностью обладают щелочные-алкалиновые-батарейки. Не путать с аккумуляторами.
выдача АМПЕР в ЧАС, это мощьность
Nyrgyl Lukpanova Ампер в час - это бред собачий.
Мощность измеряяется в Ваттах. Это вольты*амперы
Емкость измеряется в Ампер-часах. это Амперы*часы

А ампер в час - это вы фигню придумали.