Техника

Как зависит мощность трансформатора от нагрузки? Как зависит мощность трансформатора от нагрузки?

мощность транса от нагрузки не зависит, у него постоянная мощность
ДА
Досжан Амангельдиев
Лучший ответ
никак не зависит.
единственное- при недогрузе в трансформаторе больше потерь
Micha Chuyun
Прямо пропорционально. Нагрузка и мощность по сути одно и то же. Трансформатор нагрузили - мощность возросла. Нагрузку сбросили - мощность упала до мощности холостого хода...
Наоборот все, нагрузка зависит от его мощности! Все у вас через жопу!
Андрей Пащенко
Ушёл на почту: отправлю тебе учебник физики.
Наталья Бобрак
На холостом ходу потребляет не более 50% , с увеличением нагрузки и мощность увеличивается до перегрева и выхода из строя
Ольга Бабиян
ни как не зависит. Расчетная мощность трансформатора должна быть больше мощности потребляемой нагрузкой.
Елена Рудых
От нагрузки зависит ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ от сети, а ГАБАРИТНАЯ мощность определяется физическими данными трансформатора, т. е. сечением сердечника и конфигурацией сердечника. Так же многое зависит от диаметра проводов, которыми выполнены обмотки.. Есть хорошие программки расчета. И помните: P=U*I.
Нравятся мне выводы, когда мощность от нагрузки зависит. Вот стоит у меня в углу транс. Трехфазный. 3х380/36 В. Даже не подключен. А мощность 3 кВА. Подключил в сеть. Всё равно 3 кВА. Подключил в нагрузку спираль 1 кВт. А мощность трансформатора всё равно 3 кВА. Каждый раз по бирке проверял. Не меняется.
чем больше тем больше
трнс пропускает ту мощность которую берёт нагрузка а в нём рассеивается при К П Д 95% 5 процентов от мощности
Елена Панова
При малых вторичных напряжениях и больших токах электрическая мощность падает.