Техника

Почему на трансформаторах при нагрузке в 20% от мощности такое больше паденье напряжения после выпрямителя?

Напряжение после моста напрямую зависит от нагрузки, поэтому если трансформатор до моста выдаёт 12v при номинальной мощности то получить от него 17v после моста под нагрузкой не получиться даже если без или с незначительной нагрузкой оно 17-20v
Лилия Ахмедзянова
Лучший ответ
Света Петровская Понятно.
Значит трансформаторы не рассчитаны для переменной нагрузки, им нужно что бы более мнение стабильное.
Света Петровская Переменная нагрузка...
По типу светодиодных ламп с диммером.
Мы угадать должны? Это не сюда..
Тёмка Рахимов
Света Петровская Что именно угадать вы должны?
Если есть недопонимание, напишите, я отвечу.
нет такого, видимо транс у тебя такой
Света Петровская Повезло мне
Мощность трансформатора не соответствует заявленной....
Если и обмотка, и мост, и конденсаторы - крепко собраны, то остается только трансформатор. Напряжение падает, когда энергии отбирают больше, чем способен передать магнитопровод
Aндрей Dron
как это- падение на трансформаторе (но) после выпрямителя ?
**
***trix ***
Света Петровская не знаю)
Это необдуманный вопрос называется.
конденсаторы какие, и какой ток? пульсации появились. если хочешь проверить качество трансформатора, измерь падение напряжения на выводах трансформатора, а не после выпрямителя.
Денис Иванько
Света Петровская Конденсаторы с запасом в раз 5.
Почти без внутреннего сопротивления.
Да, без выпрямителя падение напряжения менее заметно, но всё де есть (без него не куда)
Напряжение падает потому, что конденсаторы не могут сохранять определённый уровень пульсаций при заданном токе, соответственно при увеличение тока, растёт коэффициент пульсаций и уже получается не постоянное напряжение а пульсирующей...
Ilkin Hakimov
Света Петровская Все верно разъяснил, но нет. Я уже сам провёл тест, осциллографом друга, падает на трансформаторе.
Какое "такое"?
Света Петровская Ну.
Было 17 вольт, стало 14
"хороший" и "большой" это не технические термины.

В отношении конденсатора применяются такие параметры как напряжения и ёмкость, и они должны быть представлены цифрами, а не словами.

Для диодов и трансформаторов применяются их марки.
Скорее неправильно определена мощность трансформатора,
к тому же большой ток в нагрузке.
Может также быть причина: тонкий провод во вторичной обмотке и соответственно у него
большое сопротивление. С увеличением тока растёт падение напряжения на самой обмотке.
Андрей Попов
Света Петровская Активное сопротивление вторички 0.6 Ом, ток 4 ампера, 30 вольт.
Падение до 23