Техника

Складывается ли мощность трансформаторов при последовательном подключении?

Я уже запарился, задаю кучу вопросов а ответов толковых то и нет. Поэтому хочу узнать у тех кто такое делал и точно знает. Мне надо запитать 10плат унч50-8, но для них нужна двухполярка, я уже задовал вопрос на эту тему, но тут я нашёл два тороидальных трансформатора однополярных (каждый транс на 400Вт) если их подключить последовательно, получится средняя Точка? И чтобы получить постоянку мне надо использовать для трансформаторов один диод. мост или для каждого транса свой мост? Ещё что будет по напряжению? Каждый трасформатор отдаёт по 24 вольта, при последовательном подключении напряга же вроде не складывается?
Heront Lolnoobpwnz
400 ватт и будет смотри на схему.... только тебе этого мало, этому блоку надо 2 раздельных питания и оба должны быть двухполярные пред каскады питают 2 по 31 вольт и оконечный каскад 2 по 26 вольт, совмещать питание нельзя, на оконечный каскад подавать больше чем 2 по 28 вольт тоже нельзя.... Мощность исчисляется от одного плеча 400 ватт каждое плечо и общая мощность так же будет 400 ватт, мощность плеч не складывается!!! Заруби себе это на носу....
Milena Farmer
Лучший ответ
Heront Lolnoobpwnz а то я думал зачем на унч два питания, оказывается то для 26 и 31вольта, так бы спалил бы.., жалко что мощность нельзя увеличить
ДА❗Да, да !
Так, как ты подключишь общая мощность будет 800W.
Разумеется, если только вторички последовательно включишь, а не первички..
Ольга Мокану
Emali Не будет!! Хорошо подумай!
Трансы нужно включить по первичке параллельно, на каждую вторичку свой мост. А дальше соединяешь плюс одного с минусом другого и получаешь среднюю точку.
Елена Майорова
Нет.
Ты будешь включать их не последовательно, а параллельно, а в этом случае мощность сложится.
Venya Proskura
При последовательном соединении вторичных обмоток:
U=U1+U2=48 B
Irina Andrukhovich
Чтобы понять и не париться делай отдельные БП, потом сообразишь. Мощности сложатся. Можно спарить до моста, но это потом сам вьедешь
Луна Luna
При последовательном (и параллельном) подключении трансформаторов выходная мощность пропорционально возрастёт. Вы можете получить двухполярное напряжение порядка +/_ 30-35 в., каждое плечо около 400вт. Можно последовательно подключить по переменке (соблюдая начало-конец обмоток) -получим среднюю т. или подключить по постоянному току, соединив "+" одной с "_" другой
Серго Керкадзе
Heront Lolnoobpwnz Вот прям спасибо огромное))
Milena Farmer Общая мощность так и остается 400 ватт!!! Синусоиды плеч оконечного каскада разнесены во времени и не могут быть слагаемые 400 ватт одно плечо по положительному сигналу и 400 ватт по отрицательному не в одно и то же время, а стало быть мощность общая такая же и остается....
первичные обмотки надо параллельно..
вторичные последовательно и..
у каждой вторички свой мост
точка соединения мостов будет средней точкой..
все..
А первичные обмотки паралельно..
Плохо искал... orbit.energoportal.ru/transformator-ttp-800-220-2h24-635372.html
Nurikantkg Nurikantkg
на каждый транс свой мост, при однополупериодном выпрямлении железо намагничивается и в насыщение
Рашид Болатов
Heront Lolnoobpwnz А по поводу напряжения и мощности, мощность останется такойже 400Вт? Или второй транс не даст просадке? Напряжение на -24 будет а на +24? Или +-48?
Ага... Складывается... "Гармошкой"...
Перо Августино