МТЗ - максимальная токовая защита ( В сименс обычно обозначается по коду ANSI (50 /51, где 50 - МТЗ без выдержки времени или отсечка по нашему, первая ступень, обозначается один символ "больше", 51 - МТЗ с выдержкой времени обозначается два символа "больше", как на схеме) )
И так, сверху по строчно вниз.
Датчики тока Il1, Il2, Il3 по каждой фазе, пороговое устройство срабатывания 2610 по уставкеВыход с порогового элемента поступает на лог. элемент &. Второй инверсный вход - блокировка по напряжению. Выход с элемента & будет 1 если будет выход с 2610 и будет просадка напряжения от к. з. (снята блокировка по напряжению). Дальше пуск МТЗ второй ступени (выход на регистацию - AnrL1) и пуск таймера 2611. По истечении выдержки времени таймера пуск на отключение AUS L1. Так по каждой фазе.
Дальше Ie - датчик тока нулевой последовательности, пороговое устройство 2611, Элемент & Действие по цепочке как описано выше.
Ниже - элемент блокировки МТЗ ( я предположил выше, что по напряжению, хотя для 3I0 я не встречал такой блокировки) .
Ниже - элемент, который позволяет включить МТЗ на отключение (действие на сигнал разрешено постоянно) .
И последний элемент - это АПВ (автомат повторного включения). После выдержки времени 2680 можно разрешить включить после аварийного отключения.
Техника
объясните правильно! принцип действия аварийной МТЗ по терминалу сименс 7sa522. .