Техника
Почему всё-же не изобретен вечный двигатель и в чем основная сложность?
Все возможно, и вечный двигатель тоже возможен, при том, что мы еще очень недоразвиты, а вот когда сможем обуздать, так называемую, темную энергию, вот тогда и.... будет всё возможно и сверхсветовые скорости в том числе.
Не факт, что не изобретён. Классический вечный двигатель тот - да, не изобретён, но есть несколько изобретений, которые выдают КПД на выходе больше 100%. Только никто ещё не доказал, что эта лишняя энергия берётся ниоткуда. Даже сами изобретатели часто не понимают, как работают их штуковины. Просто наткнулись на какой-то эффект и используют, а как и почему работает не знают. И никто не понимает. Ну, а пока не доказано - не считается, хотя и есть.
Не получается. Вот в этом и сложность, другой нету.
Вращение планет, галактик или круговорот воды в природе, чем не вечный двигатель? Правда изобрёл его не человек...
Как это не изобретён? !
Уже давно изобрели и продолжают изобретать цалую кучу разных вечных двигателей. Только они не работают...
Основная сложность в том, что это невозможно.
Закон сохранения энергии мешает.. .
Если его отменить, то перпетум мобиле заработает...
Да основная сложность в том, что зажимают первопроходцев и опровергателей. Опять же Закон сохранения энергии придумали. Да нету такого закона! Покажите мне этот закон! Кто автор? Нету закона! Есть принцип сохранения энергии, основанный на современных научных представлениях об устройстве окружающего мира. А эти представления ой как далеки еще до совершенства! Оттого-то с этим вечным двигателем вечные проблемы. Почему-то решение Парижской Академи наук, принятое еще в 19 веке, современные ученые принимают за истину в последней инстанции. И суждения черпают из забытЫх газет! Доколе это терпеть будем? Сложность в том, что в науке настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!