Техника

сгорели резисторы на микроволновке 5w 47ом можно ли заменить на ПЭВ 7.5

подскажите альтернативный вариант!! ! с пояснениями!!!
совершенно верно Александр сказал. резюки так просто не горят. смотри высоковольтный диод, конденсатор, концевики блокировки дверцы. (они вообще по временной диаграмме замыкаться-размыкаться должны) . если всё это целое, но резисторы продолжают гореть- магнетрону капец! увы.... да, и ещё- слюдяную прокладку на пробой проверь...
Фоторамки ***
Лучший ответ
Купите новую микроволновку.. Ну что за жлобство?
Наверно можно, если индуктивность ПЭВ 7,5 не имеет значения.
Андрей Катаев
А ведь никто не сказал, что резисторы просто так не сгорают. Значит была неисправность и пошел большой ток.
Сначала устраните эту неисправность, а потом резиторы на бОльшую мощность и заменить можно. Запас не повредит.
Иначе и эти сгорят...
Можно если по габаритам влезет...
Прежде чем менять реистор следует найти причину, почеу он сгорел?
Даже нужно, внутри этой керамики ихние 5ти ватные как наши 1 ватные ))
Николай Гутов
Можно.
Да спасибо, выходит все верно, резюки горят от большого тока, все правильно!
Владимир Искусственный Интеллект писал:
>" концевики блокировки дверцы"
>"магнетрону капец! " :D
РЖУНИМАГУ!!!!
Енти два резюка работают максимум пару секунд для "плавного пуска" трансформатора при его коммутации. Далее их шунтирует реле (стоит рядом). И со временем у ентого реле отгорают контакты. Надо отсоединить провод на трансформатор и проверить =24V на обмотке реле. Если питание обмотки реле в норме, то можно смело менять реле на аналогичное, и заменить резюки на аналогичные. А еще проще поставить вместо резюков перемычку- в бОльшей части микроволновок плавного пуска воще нет, и ничо :)
А высоковольтная часть тут воще не при чем.
>"магнетрону капец! " Бугага!!!
>"концевики блокировки дверцы. (они вообще по временной диаграмме замыкаться-размыкаться должны) "
чел наркоман походу :))))))))))))
а если нету питания на обмотке????