Техника

Вот такой моторчик не работает на прямую от родного аккумулятора 7,5 V

Детский электромобиль Перестал работать, попробовал подключить напрямую (без педалей и кнопок) не работает, в чём может быть дело, вал крутится как то ступенчато, стоит какой то контроллер ещё, в чём может быть дело?

ступенчато- это как? Внутри постоянные магниты, ротор стальной, вот за полюса и "цепляется" , примагничивается. Это если вы без питания его рукой проверяете.
если при подаче питания крутится рывками с толкача - то либо сильный износ коллектора или щеток, либо сгорела одна или две обмотки из 3х .
Жопа мотора запрессована, но можно, отверткой с молотком распрессовать, выгнуть ушки, которые держат крышку и снять. Осмотреть щетки и коллектор на предмет повреждений. Если обмотки целы и щетки не стерлись в ноль, бывает достаточно подогнуть щетки, чтоб прижались, или приподнять/опустить, чтоб те соприкасались с менее изношенной частью коллектора.
таких движков на радиорынках как грязи, проблема только шестеренку пересадить.
Михаил Куроптев
Лучший ответ
Надежда Страданченкова Купи54.РФ - Детские электромобили, квадроциклы, машины, мотоциклы, джипы, скутеры купить в Новосибирске http://купи54.рф/
Прихватите с собой- когда поедете в ЕГИПЕТ или к ИНДУСам... и моторчик с аккумулятором.... им там все равно-чем заниматься.... переберут и аккумулятор... и моторчик= за ваши деньги.... ( они даже УТЮГи с закрытыми нагревательными элементами- выпрессовывают прямо у вас на глазах.... ставят туда СВОИ нагреватели- рассчитанные на 110 В... дают вам пощупать... вы приезжаете в Россию= втыкаете в сеть на 220 В... через 3 минуты все БАХает....
Олег Рудник
Посмотри может щетки стерлись или подшипники. Или обмотка сгорела. Инструмент и сообразительность - фпомощь.
Сч
Счастливая
Щетки и подшипники износились. Смело можете выбросить, ремонт не стоит того
Ирина Соболева
Счастливая Отремонтировать можно. При наличии смекалки.
щетки в нем проверь . Если руки прямые . А ступенчато крутится это потому что к постоянным магнитам статора ротор магнитится
Анна Будаква
Нет там щёток ни каких. Это шаговый двигатель.
Драйвер сдох.

з. ы. напрямую он от аккума работать не будет, не мучайтесь.
Andreas Dick
Фаузия Насырова Это не о чём ВЫ написали
Ну может просто перегорел