Техника
при включении компа всё увеличено. что надо делать чтобы уменьшить?
Что, размеры оперативной памяти увеличились? Частота процессора? Объем винчестера? Скорость Интернета? Просто-таки ВСЕ увеличилось?? ? Так это ж клево, не делай ничего!
Лёд приложи.
Что увеличено-то?
А вы видеоадаптер не меняли?
Для начала перезагрузиться.
Не поможет - тогда войти в свойства экрана и установить нужное разрешение.
Для начала перезагрузиться.
может разрешение экрана изменить? Клик правой клавишей по рабочему столу - Свойства - Параметры.
разрешение рекомендуемое
Это загрузка OS без видеодрайвера
Т. е. при загрузке OS будет "Стандартный VGA графический адаптер" с НИЗКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ
нужно зайти в пуск найти Выполнить забить msconfig и отключить базовое видео
Если не помогло, то:
1. Откройте Панель управления - Система.
2. В окне свойств системы откройте Диспетчер устройств.
3. В Диспетчере устройств разверните раздел Видеоадаптеры.
4. На Вашем видеоадаптере нажмите правой кнопкой мыши и нажмите в меню "Обновить драйверы".
5. Далее выберите "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" и нажмите "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов".
6. Выберите в списке "Standard VGA Graphics Adapter" и нажмите далее.
7. После установки драйвера изменится разрешение экрана на другое. Проверьте, будет ли сохраняться разрешение экрана при использовании этого драйвера.
Если не поможет, значит нужно найти родные драйвера под конкретную ОС и разрядность. Благо их сейчас хватает.
Если не помогло, то:
Надо увеличить разрешение экрана (пкм на раб. столе -> Разрешение экрана).
Проблема с драйвером видеокарты, если она исправна, необходимо установить драйвер. Для этого надо воспользоваться "родным" диском, который шел с компьютером. Если диск не прилагался, то нужно скачать и установить драйвер из Интернета, но предварительно необходимо знать производителя и марку видеоадаптера.
Правой кнопкой мыши клик на рабочем столе выбрать разрешение экрана поменяй на нужный для для твоего манитора.
ПКМ свойства там изменить разрешение