Техника

Люди, умеющие здраво мыслить подскажите.

Хочу избавиться от вредной привычки. Обычно встречаюсь с лучшим другом, берем пару баночек чего-нибудь выпить и идем к нему домой играть в компьютерные игры. Т. е. я тащу свой ноут, а у него стационарник и можем просто сидеть сутками, не замечая рассветов и закатов.
Вопрос: Как покончить с этой бредятиной?
Наперед знаю, что напишите.
1. Займись спортом (занимаюсь)
2. Заведи девушку, жену и пр. (есть)
3. Найди работу (есть)
4. Хобби (много)
Так вот, меня также не устраивает ответ типа - "перестать делать из этого проблему. Вы сами себя этим накручиваете, что думаете об этом, как о чем-то ненормальном, хотите чему-то соответствовать, может проще отпустить и не париться, если это не мешает повседневной жизни. Запреты и ограничения еще больше нас притягивают к тому, что по нашему убеждению делать не надо. Подумайте, почему вы играете, возможно чего-то не хватает, что привлекает в игре и т. д. "

В чем моя проблема, я больной или просто дурак, как меня все бесит..
Да тебе нравиться просто, что можешь сделать то, что хочешь. И пиво с компом тут ни причем. Ну, сходи к врачу для разнообразие, может чем обрадует. А так - знаешь, проще пожаловаться и сидеть на той же Жопе, чем встать и сделать. Ты слабак просто.
Ольга Хайбулина
Лучший ответ
Знаю как лечить:
вовсе не подходить к компу почту не смотреть, ни шагу в его направлении.
Это пройдёт, возрастное.
Сменятся приоритеты, изменится жизнь вокруг ТЕБЯ, оставайся СОБОЙ, а то ещё и уважать себя перестанещь.
Надеюсь Лучший Друг останется.
P.S. Нечего добавить.
Удачи.
А вам знаком этот пОциент?
Сашко 0.1beta
=) опоздал ссылку дали уже
Сергей К.
Не парся, делай, что нравится.
Андрей Ежов
для начала бросьте пить этанолсодержащие напитки. сходите в церковь и помолитесь за свое здоровье.
Радует то, что ты сам осознаешь это. Может стоит больше времени уделять одному из этих четырех пунктов? Выбери то, в чем ты хочешь больше преуспеть и потрать те силы и время, которое ты тратишь на эту вредную привычку на более важные для тебя вещи.
Скажу исходя из своего опыта. У меня было такое с игрой мир танков. Завис и всё.Жена есть, дети есть, внуки есть, а всё равно, как наркотик. Лично я набрался мужества и удалил эту игру. Надо переходить жить в реал. В мире столько интересного и удивительного!!! Хобби проблемы не решат, это, как в бросании курить заменой сигарет на конфеты. Избавляешься от одного, подвисаешь на другое. Надо переместиться в реал и если нет более достойных целей (построить дом, сотворить что-то своими руками), то начать зарабатывать деньги, да хоть в том-же интернете на сайтах куплю-продам. Только переместив свои цели в реал можно бросить виртуальную жизнь.
Зависимость от компьютера официально признана болезнью! ! только взгяни http://www.youtube.com/watch?v=Irr-N2VhRfo&feature=player_detailpage
если реже подходить к компу - то меньше к нему тянет
Найди причину, которая вынуждает тебя с неуёмным желанием "бежать из действительности". Как найдешь, поймешь, что тебе надо делать.