Техника

Кто может мне это здраво объяснить???

У нас телевизор Томсон ж/к. Новый. Он часто (но не всегда) включается сам собой при включении света в комнате. Пульт при этом на него не направлен и вообще может в комнате отсутствовать.Почему это происходит???
Mr. Tulemysov
Виной всему ИК излучение вашей лампы. Импульс инфракраскного излучения возникающий при включении освещения распознаётся системой управления питанием телевизора как сигнал нажатия клавиши на вашем пульте. Это недоработка инженеров создавших данную модель телевизора.

Попробуйте поменять ваши лампы на лампы холодного свечения (экономичные лампы)
Анюта Василенко
Лучший ответ
здравый ответ:
1 пульт у него
1,1 инфракрасный
1,2 радио
2 если радио
2,1 встроен датчик
2,2 сдох тот датчик если в инструкции нет даных
3 инфракрасный
3,1 инфракрасный пульт посылает волну световые, но не видимые для человека.
3,2 когда лампа зажигается то излучает инфракрасный спектр
3,3 лампа при включение пульсирует.
3,4 у телика приемник оченьчувствительный, и мигание лампы если попадает в игание инфракрасного диода включает его.
Олег Кострикин
Или вариант MidLand'а или при включении любого электроприбора возникает небольшой скачок напряжения в сети, который проникает в цепи телевизора и заставляет его включиться (но это маловероятно)
Может быть у телика есть функция повышенной светочувствительности?
Это, конечно, довольно глупо звучит, но другого объяснения я не нахожу!!!
Тимофей Жилин
...Полтергейст... выкиньте телик!!!
там маленький китаец сидит и включает когда ему скучно у мя то же такое бывает
Миша Рыжков
Tim Chernogrivov Ну зачем писать чушь, если толком не знаете??? Там не китаец, а два китайца - вкл и выкл!
Mr. Tulemysov Вы не правы, Томсон - французский телевизор!!! А собирают их в России, а не в Китае.
чё тут одьяснять то? неси в магазин менять, или лампочку энергосберегающую вверни, там спектр другой
Люди вы че забыли МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ!!!!
у моей подруги так же... наверное проводка через одно место сделана
Почитайте в инструкции: может есть у него такая функция?