1) почему сейчас все локомотивы ездят с включенным прожектором-для привлечения внимания-но ведь электрички едут не очень быстро
2)как расшифровывыется НГЧ
3)сколько человек управляют тепловозом ЧМЭЗ
Техника
отетьте пожалуйста на вопросы о локомотивах
Отвечу что знаю, но за 25 лет могло что-то измениться.
Ответ 2. НГЧ - дистанция гражданских сооружений. Спросят: а почему? Ответить можно только: а хер его знает. У них аббревиатуры зашифрованные. Например, начальник станции - ДС, а Дежурный по станции - ДСП. Кстати, знаете, какая аббревиатура у министра МПС? Ц. Просто Ц.
Ответ 3. (про ЧМЭ3). При маневрах - может и один, но там в принципе могут и парочка человек находиться.
Ответ 1. Вклченный прожектор - например, у нас в Мск, - уменьшил количество попавших под колеса распиздяев, особенно пьяных в жопу. То есть, когда локомотив и гудит, и светит, - больше надежды, что синяк, которому все похую, заметит и успеет отползти. Заранее говорю, что этот ответ - лишь наиболее вероятное предположение.
Днем едут без прожектора - но еще зависит от от дороги. То что горит внизу - это буферные фонари - это они сигнальные, сигнализируют, где голова, г олова, где хвост, при маневрах горит фонарь с одной стороны - с той, которй сидит машинист, есть сигнализация, что поезд идет вагонами вперед (редко, но бывает и такое) .
НГЧ - дистанция гражданских сооружений - термин времен, когда жд была государством в государстве - сейчас устарел - жилье отдали городу, но поддерживает здания инфраструктуры : вокзалы, депо и т. д.
ЧМЭ3, как и всеми маневровыми локомотивами управляет один машинист (работа в "одно лицо"), с ним нередко с ним ездит составитель поездов. Хотя при следовании в кабине составителю вменяются некоторые функции помощник - в основном наблюдать за своей стороны. В поездной работе помошники в основном сохранились. Почему в основном - сейчас появилась тенденция к вождению поездов в "одно лицо", как на западе - но нужно учесть, что в нашей стране наш обычный поезд - это 2-3 европейских, но процесс пошел.