Техника

Что значат эти сигналы локомотива??? Три белых огня на локомотиве! 2 зеленых огня, верхний мигающий!

Три белых огня на локомотиве 2 зеленых огня, верхний мигающий
**** Catalina****
Три белых огня габаритные, 2 - зелёных, двигается в ту сторон. Мигающий - зачит делает манёвры при формировании состава.
Василий Минеев
Лучший ответ
Три белых огня, 2 зеленых, верхний мигающий - днюха у машиниста - дискотека!
K U A N Y S H *****
При нормальных условиях на поезде днем никаких сигналов не видно, ночью же на лобовой его части светятся всем знакомые яркие фонари — три для пассажирских поездов и два для товарных. Фонари эти освещаются обычно керосиновыми лампами, но за границей постепенно переходят на газокалильные или электрические лампы. Паровозные фонари, бросающие впереди себя яркий свет, не только освещают путь машинисту, но и делают приближение поезда заметным на далеком расстоянии. Когда поезд на двупутном участке почему-либо движется не по обычному пути, то на передней площадке паровоза, слева по ходу поезда, выставляется красный сигнал: днем — флагом, ночью — красным фонарем. Конечно, такой сигнал применяется очень редко, так как нарушение установленного порядка следования поездов происходит лишь в исключительных случаях. Если же на паровозе справа по ходу появляется зеленый сигнал, то это означает, что вслед за данным поездом идет другой.
Сигналы помещаются также на последнем вагоне поезда. Днем этот вагон отмечается одним красным диском, помещенным между буферами, а ночью — тремя красными фонарями, из коих один — между буферами, а два других — по обеим сторонам вагона наверху. Эти два боковых фонаря вперед по ходу поезда показывают зеленый огонь. Если правый верхний боковой фонарь показывает назад зеленый огонь, то это означает, что вслед за первым идет другой поезд. Днем взамен зеленого огня наверху с правой стороны помещается зеленый флаг, так что оповещение о движении второго поезда сигнализируется дважды, а именно: справа на передней площадке паровоза и справа же в хвосте поезда посредством зеленого сигнала.
О_О впервые слышу!
Вообще в туман осадки и ночью машинист должен включать буферный фонарь и фары, в ясную- толко фары. Габариты горят всегда.

А на счет сигналов знаю только:
2 Лунно-белых=2Желтых, из них верхний- мигающий