Техника
АК-47 лучшее творение Хуго Шмайссера или ..?доводы за и против
Или. Довод вполне наглядный:

вообще-то первые версии Калашников предоставил, когда Шмайсер еще правил своими заводами. И ничего общего у его автоматов и "калаша" в конструкции нет.
и "шмайсеры", с которыми у нас любят показывать немцев, сконструировал вовсе не Шмайсер, они только производились на его заводах.
А зачем доводы? Статей по этому вопросу полно в интернете. Зачем тебе доводы дилетантов?!
Loving Pappel Flusen***
вот именно-полно. может кто то предоставит авторитетную
Победителей не судят, сказал товарищ Сталин!
Последние творение немецкого гения это двигатели для Ту 95 каково?
Это был их аккорд перед отправкой на родину.
да калашников слепил свой автомат с автомата Хуго Шмайссера.
фотка где то была - один в один автоматы. найду пришлю.
Андрей Полунов
http://bulochnikov.livejournal.com/536717.html
Легенду сию повлекла некоторая внешняя схожесть. Во всем остальном это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ КОНСТРУКЦИИ.
Мукимджон Раджабов
Сомнений полон ваш ответ
О том, что окрест ближних мест.
Скажите ж, коль пространен свет?
И что малейших дале звезд?
Несведом тварей вам конец?
Скажите ж, коль велик творец?
О том, что окрест ближних мест.
Скажите ж, коль пространен свет?
И что малейших дале звезд?
Несведом тварей вам конец?
Скажите ж, коль велик творец?
ну как бе если у Вас есть свое устоявшееся мнение, то найдите подтверждающую его версию в интернетах и верьте в ее истинность)
и, кстати, да, что для Вас "авторитетное" мнение?
поищите статьи по сабжу из журнала "оружие" там был разбор конструкций.
Если вкратце, то кроме принципа действия автоматики - ничего общего нет.
Картинка, показывающая внутреннее устройство ШтГ и АК, приведенная выше, сама по себе доказательство.
Если же целью было "Разжечь и набросить" то такие темы на "Вопросах" уже вяловаты.
Loving Pappel Flusen***
а то что Хуго работал в Ижевске и над своим детищем с 1938 по 1943, с опытом работы с первой мировой, это не берется во внимание?, а молодой танкист с опытом оружейника в 2 года создает "принципиально" новый автомат рядом с командой берлинцев в полном составе вывезенных в Ижевск ...
Скажу довод за.
Калаш надёжный.
Нет. Шмайссер не является конструктором АК. АК разрабатывался на Ковровском заводе, а Шмайссер в это время работал в Ижевске.
Андрей Полунов