Техника

Какие сила тока и напряжение в идущем от компа к колонкам кабеле?

Можно вычислить все эти величины если известны мощность колонок и сопротивление. Исходя из формулы P=U*I, где Р-мощность, U-напряжение, I-сила тока. U2=P/R (напряжение в квадрате - не знаю как верхний регистр включить в этом редакторе) . А остальные величины вычисляются исходя из закона Ома, что приведено Мишаней Фролом. Обычно известны мощность и сопротивление колонок. На серьезной технике они указываются.
В радиоэлектронике на вход усилителя принято подавать уровень 0 дБ, что соответствует мощности 1 мВт, напряжению 775 мВ на сопротивление 600 Ом. Выход компьютера не должен превышать эти пределы.
В Ваших колоночках есть свой усилитель, который раскачивает динамики до нужной мощности и потому входное напряжение будет зависеть от входного сопротивления усилителя (он будет отличаться от 600 Ом) .
А если пересчитать мощность колонок при 40 вольт напряжения и стандартных сопротивлениях динамиков 4 Ома получается 600 Ватт, при 8 омах - 300 Ватт, при 16 Омах - 150 Ватт. Не хилые динамики у Мишани!
А теперь посчитай мощность при 240 вольтах на громкоговорителе...
Sunnat Nishonov
Sunnat Nishonov
2 687
Лучший ответ
Опушка Александр Максут! Восторг души... Внятные и понятные ответы ...Пять баллов, онли...
Алтынай Абылгазиева Спасибо! Хоть Вы дали внятный и понятный ответ!
Sunnat Nishonov Рад, что помог :)
В компе напруга 12 вольт!
если колонки 4 ома тогда ток 3 ампера.
если 8 ом тогда 1,5 ампера.
Это если колонки не активные.
Если активные тогда напруга 250 мили вольт, ток 50 мили ампер
АА
Аскер Алибай
52 309
Напряжение у разных колоннок разное, от 5 до 240 вольт.
У меня например идет 40 вольт.
А силу тока можешь расчитать сам, если знаешь сопротивление колонки которое обычно пишут на колнке. I = U / R
что будет колонкам если подключить 12 вольт к ним,потому что они чуть чуть попоют и начинают как заикаться
Наталия Бабенко ремонтируй усилитель
Азамат Тулегенов а кроме этого