сделай по простому все:
открой лоток, приготовь порошок и включи машину.
далее смотри, в какую дырку начинает лить воду, туда сыпанул порошок и закрывай побыстрому и все
Техника
Решил постираться.... Мужики в какую кормушку порошок засыпать? Номер 1,2 или в голубую?
Машинки все разные. Если уж совсем сомневаетесь, насыпьте сразу в барабан. Растворится. Можно в банке с водой немного предварительно разболтать.
А вообще, этот вопорс лучше-бы женщинам задавать, а не мужикам. :-)
в первую
Обычно так:
1 - для замачивания (на самой долгой программе)
2 - для основной стирки
3, голубая - вообще не для порошка, а для ополаскивателя, в ней порошок ни в коем случае не сыпь
2 - для основной стирки
первый лоток - предварительное замачивание (для стирки с предварилкой ( с номера 1 для особо грязных вещей, можно сыпануть ложку-две) , второй лоток ( с номером 2 на донышке) - основная стирка, из него смывает, когда программа переходит (или начинает стирку ) на цифру 2. И третий лоток, ванночка с бортиком ( с цветочком) - туда ЗАЛИВАЕТСЯ жидкий ополаскиватель, который потом при полоскании переливом вытесняется водой.
В основном так на всех машинах стирка и устроена - с небольшими вариантами, в зависимости от модели машинки и наворотов.
Можно и в барабан сыпать - но некоторые машинки после минуты стирки сливают первую воду и набирают по-новой, нужно быть осторожным - иначе произойдет полоскание грязного белья))) .
Кстати, можно и насыпать в любое отделение лотка во время стирки, а потом смыть его в машину хоть из ковшика, в выдвинутом положении лотка.
В первую, но вроде можно и в третью, а вторая по идее для жидкого средства