Техника
Как можно уменьшить шум от пневмоцилиндров festo(samozzi)?
на заводе в фасовочном аппарате стоят пневмоцилиндры вышеуказанных производителей? Всего четыре хлопушки. Но две работают плавно, а две резко и шумно гремят . Такое чувство, что отдают в голову, работать невозможно. За 12 часовую смену началсь сильная головная боль (работаю на конвеере, рядом с цилиндрами) Как можно уменьшить шум и сделать так чтобы они работали ( били ?) более плавно ?
гремят скорей всего не цилиндры а пневмораспределители-- небольшие коробочки с отходящими на цилиндры шлангами, они то и выпускают отработанный воздух из цилиндров, уменьшить шум довольно просто-- достаточно накрыть пневмораспределитель картонной коробкой и не бойтесь требовать с наладчиков исполнение их же работы, не поможет вперёд к начальству ну а крутить проволочкой шланги или закручивать какие бы то ни было винты-болты это чревато нехорошими последствиями это я вам заявляю как мастер наладчик пневмооборудования хотя и в прошлом
Бывают цилиндры с регулируемыми выпускными клапанами. Но сам лучше не лезь, позови механиков. Еще хорошие наушники или хотя бы беруши нужны тебе, иначе оглохнешь скоро.
Пишется Самоzzi.
Пусть наладчики поставят в магистраль регуляторы потока (дроссели) , которые не дают резко подавать или сбрасывать воздух и цилиндры будут работать плавно. Если не слушают-передавите шланги проволокой так, чтобы цилиндры работали медленно, но тихо-ваше здоровье важнее спокойствия наладчиков.
Для уменьшения выхлопа ставят пневмоглушители, состоящие из спечённых шариков и дробящие поток воздуха.. Если их нет, то пусть наладчики к отверстиям сброса на пневмоклапанах или пневмораспределителях подведут шланги и выведут их к себе в мастерскую-через день у вас на участке будет тихо как на кладбище.
Будут артачиться-пригласите кого-нибудь из начальства и пригрозите что позовёте инженера по технике безопасности для замера шума на рабочем месте. Обычно действует.
Если вы в Москве, могу подарить вам эти глушители.
Есть специальные глушлки, именно против шумного выхлопа пневмоклапана.
Только жлобятся их ставить, хотя они и недорогие.
Попробуй заставить механиков накрутить их.
Одна заморочка-глушилки слегка увеличивают время выпуска воздуха из цилиндра, а это может сказаться на всем техпроцессе.
да
посмотрите на подводящих трубки фитингах должны быть винтики еле заметные, они уменьшают сечение прохода в цилиндр, причем важно регулировать и х в паре на цилиндре .(когда через один штуцер воздух заходит в цилиндр, через другой он выходит ).
не пересторайтесь с плавностью - иначе цилиндр не успеет сделать что нужно за определенное время !
(если не получится сфоткайте крупно и киньте в мыло)
да ну нах!!!!
я блондинка я не знаю