Техника

Почему печка дымит в дом!!! Вроде бы и тяга есть, но через дверцу и конфорки валит дым?

Если есть хоть небольшая тяга, значит дело в засоренном дымоходе. Устройте, направленный подрыв, для прочистки дымохода и образования большей и направленной тяги. Как это делать, я написать здесь не могу, это читают и дети. Напишите на мою почту, и желательно, чтобы мой ответ читал мужчина.
Виталик Бонецкий
Лучший ответ
Надо чистить дымоход, плохая тяга
Сначала нуна газету запалить! Она наладит тягу, а уж патома дровишки запаливать.
Труба засорилась. Кстати ты вьюшку открыть не забыл?
стоит прочистить дымоход, должно быть в стене место, где дымоход имеет колено, нужно разобрать стену и вынуть сажу, я так делал в прошлой жизни :)
Асель М.
надо вытащить кирпичи незаделанные раствором (если таковые имеются) они просто засунуты и уплотнены асбестовой нитью-созданны специально для прочиски. взять пылесос. подсоединить только гибкий шланг. и прочистить на всю длину.. Если просто буржуйка-важно. чтоб выхлопная труба была без изгибов. (или как можно меньше) Разжечь можно при помощи отработки. для дополнительной тяги .то же пылесос на выход (но это совковые) или термофен дуть в окошко подсоса воздуха-но это всё говорит о том. что печь и дымоход засорены сажей-она может воспламенится. это опасно. если типа синель- так она и вообще гореть не должна.
Амалия Браун
Она что только сейчас сложена? Что в предыдущее время она так же топилась? Узнайте?
Печка еще не прогрелась.
potdvalo prikroü.
1. Прочисть колодцы.
2. Прочисть трубу
3. Проверь расстояние от колосника до среза трубы (должно быть не менее 6 м).
всем привет, до недавнего времени было все нормально перед сезоном чистил колодцы, колодцы у меня на полтора кирпича, год назад чистил трубу сверху, вот уже как пару недель началось, потдув открываю норм а если дверцу самой топки то валит дым
что делать?