Что значит "почему"?
Так устроен мир - он четырёхмерен, а модуль 4-скорости в нём равен С для всех.
Поэтому, имея в пространстве нулевую скорость, мы движемся во времени со скоростью света и наоборот.
Техника
Почему скорость света равна скорости времени?
Вениамин Студеникин
Да, но что говорит нам о том, что это именно скорость света?
С какого перепуга? Время не имеет этого вектора....)))))))))))))))))))))
Маришка Григорук
Это ещё почему?
Нипочему не равна.
Что за скорость времени такая?
Вениамин Студеникин
Хорошо, почему тогда когда достигается скорость света время перестает идти? Теория относительности же
Отдел Дошкольного Образования 14
А как же cdt/dt' ?
У времени нет ни скорости, ни ускорения. Просто при движении со скоростями близкими к скоростям света ход времени замедляется. Фотон движется в точности со скоростью света, поэтому внутренние его часы показывают одно и тоже время. В этом смысле свет переносчик времени, но суть остается прежней: у времени нет и не может быть никакой скорости (делим время на время - получаем безразмерную единицу) .
Отдел Дошкольного Образования 14
Можно ввести скорость и для времени.
Это время, измеренное в движущейся ИСО, отнесённое ко времени в неподвижной ИСО.
Свет мы ещё увидим, время нет, оно исчезает .
Скорость времени.. . Хм.. .
Это dt / dt = 1
Отдел Дошкольного Образования 14
Да.
Только временную координату приводят в соответствие с пространственными cdt.
скорость времени?? ? Шнобелевскую премию ф студию!
Потому что ученье - свет, а неученых - тьма!
Потому что время - это сравнительная характеристика движения, которое совершается в какой-то области пространства, и за которым наблюдает наблюдатель из другой области пространства и, если объекты в наблюдаемой области удаляются от наблюдателя со скоростью света, то информация от них запаздывает и в конце концов полностью перестаёт поступать к наблюдателю, что и считается остановкой времени в наблюдаемом объекте.
Реально, в объекте, удаляющемся со скоростью света от наблюдателя, время (движение фотонов, электронов, протонов) никогда не останавливается и продолжает свой ход без всяких изменений согласно своему гравитационному потенциалу.
Эх, девушка, если бы вы внимательно читали теорию ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, то поняли бы, что скорость течения времени ОТНОСИТЕЛЬНА - это раз, скорость света каким-либо объектом недостижима - это два (иначе для его разгона пришлось бы затратить БЕСКОНЕЧНОСТЬ энергии как следствие увеличения массы разгоняемого объекта, вспомните второй закон ньютона, который, вроде, еще никто не отменил)
И по существу вопроса.. . ну вот "скорость" измеряется в "метрах в секунду" например, а в чем измеряется "СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ"? По логике вещей мы должны измеряемую величину поделить на время.. . что же это получается, что это безразмерная величина? ну ладно безразмерная - так безразмерная, физика иногда загадочная наука, но это что-то сравнивать с метрами в секунду как-то не совсем нормально.. . Вы же морковки с грядками не складываете :-) так что думаю ваш вопрос смысла не имеет, а про скорость течения времени можно говорить, что она в какой-то СИСТЕМЕ ОТСЧЕТА выше, а в какой-то ниже в какое-то количество раз (заметьте про ее размерность здесь ни слова)
З. Ы. Постарался объяснить как мог, за неточности и прочие ляпы, если найдутся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИЕ, ногами не пинать
А вообще то что ДЕВУШКА заинтересовалась теорией относительности - вещь мягко говоря редкая )))
скорость времени неизменна