Задался вопросом замены аккума в своем планшете. Там в оригинале стоит ОДИН аккум на 7,4В, 3000 mAh.
Для повышения емкости батареи мне нужно установить либо одну батарею 7,4В на 8000 mAh (чисто к примеру), либо две по 3,7В на, скажем, 4000 mAh. Но вопрос в следующем: если я ставлю ДВЕ батареи, как подсоединять их надо: последовательно или параллельно? Чтобы и суммарная мощность была 7,4В и емкость 8000 mAh?
Техника
Как правильно соединить 2 аккумулятора в гаджете? Суть внутри.
Что там за советчики-последовательно! Если вы соедините последовательно-емкость не увеличится, а останется прежней, увеличится только напряжение. Нужно брать две батареи 7,4 В и соединять параллельно.
Но это чисто теоретически! На практике работать не будет-контроллер зарядки не поймет неожиданно появившуюся вторую батарею!
Не выходит соединения.
Последовательное не ведет к увеличению емкости, параллельное в вашем примере невозможно.
либо две по 3,7В на, скажем, 4000 mAh - в результате будет 7.4 и 4000 если последовательно ток не увеличится . а при параллельном соединении ток будет 8000 но напряжение 3.7, потому надо 4 батарейки . О согласовании лития это вааще темный лес для вас промолчу :)
Тот "ОДИН аккум" состоит внутри из двух последовательно соединённых 3,7В/3Ач.
последовательно
Лариса Алексеенко
учи физику, умник..
Два аккума соединить последовательно - много мозгов не потребуется.. .
проблемка в другом.. .
каждый из 3,6 х 4000 - имеет встроенный контроллер зарядки.. .
для того, что бы их зарядить - нужно каждый заряжать отдельно...
проблемка в другом.. .
Meka )
ни судьба снять контроллер с оригинального аккума
Последовательно
Лариса Алексеенко
еще один двоешник..
Не совсем верный расчет тока и напряжения; при последовательном соединении двух аккумуляторов по 3.7в и 4000 мА получится батарея с напряжением 7,4В и током 4000мА!!!! При паралельном соединении наоборот, т. е. напряжение будет 3,7В, а ток - 8000мА. Вот так)
никак мне кажется. это же не солевые батарейки. в акамуляторах чип, чип в телефоне. планшет не дас так над ним...
Cергей )))
+ только если паралельно, тк вам нужно увеличить емкость, а не силу тока.
Вот схема у меня также сделано и работает

Можно Тимур правильно ответил только 3.7 надо кантролеры убрать и подсаеденить от старого БК контролер на 7 Вольт и всё как раднои будет