Техника
Почему нельзя в глубокие шахты опустить выробатыватели электричества на подобие тех что стоят на электростанциях?
Походу я самый продвинутый изобретатель всех времен и народов?
альт энергия везде. но баальшие бабки, пока есть углеводород низа що ее не допустят
И на автомобилях ездить только по буровой платформе в океане.. .
Да и питаться одновременно с пропалыванием грядок!
писсец тебя продвинуло... .
придумай для личного пользования ВЫРОБАТЫВАТЕЛЬ мозгов... .
Метан, выделяемый из пластов - не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха. .
малейшая искра - приводит к взрыву метано-воздушной смеси. .
там и лампочки в толстых ВЗРЫВОЗАЩИТНЫХ плафонах. . и весь инструмент пневматический.. .
и интенсивная вентиляция, и датчики метана на каждом углу.. .
и всё равно - иногда взрываются.. .
кому придёт в голову рисковать ещё и с электростанциями? (я уже не говорю об отводе выхлопных газов)
и всё равно - иногда взрываются.. .
Александра Андреевна
копать шахты для добычи угля что бы его сжечь - это разве не тупость?) при этом придумывая средства для охлаждения самих таких шахт - это как украсть ящик водки продать его и пропить)))
Jirayr Mirumian
мозги у этого тролля там - на уровне шахты, про которую он и думает...)))
Александра Андреевна
интересно как тогда золото в шахтах добывают? там же тоже метан кругом)))) или золото можно а тепло нельзя?
Прекаллист. ВырОбатыватель электричества называется генератор. А опускать его в шахту.. . он просто туда не поместится. Изобретатель ты супер. Изобрел смотрю свои правила русского языка.. . Ладн, подкину пару идей.
Если хочешь просто спрятать электростанцию, а не обеспечить шахтеров энергией, то нужно сделать шахту замкнутую в кольцо. Поставить в этой шахте много много ветряков. Разогнать один из них. После этого воздух будет бегать в шахте по кругу вращая ветряки, и ВЕЧНО вырабатывать энергию. Можно бежать за патентом.
Если нужно обеспечить шахтеров.. . то это опасно. Предлагаю использовать для этого оптические кабели. Она должны выходить в разные концы земли, и тогда в шахте будет весь день освещение.
Гы-Гы! Беги за Нобелевкой! Не забудь по дороге заглянуть в психдиспансер - прихватить товарищей по разуму!
Александра Андреевна
так я поэтому и задаю этот вопрос здесь, потому что там мои разработки ни каму не нужны, чтоб с меня смеялись как с того дебила который однажды предложил людям сделать телефон по которому можно будет разговаривать на расстоянии)))) люди они же дебильные по своей природе, особенно те кто занимает высокие посты))))