Техника
Вот схема атомной электростанции. Не пугайся что атомная, та же теплоэлектростанция, только воду тут греет атомный реактор, а не котел с мазутом )))) А в гидроэлектростанциях турбину вообще вращает не пар, а падающая с большой высоты вода.
Как электричество из электростанции "запихивают" в провода??? Очень мучает вопрос)
Греют воду, получают пар, пар вращает турбину ( большое колесо с лопатками, типа вентилятора ) , турбина крутит генератор ( почти как эл. мотор, только наоборот ) генератор вырабатывает эл. ток, к нему подключают провода по которым передают ток потребителям ...
Кристина Алексина
Ты лучший!!!!Где ж ты раньше был? Вот теперь все ясно
соответственно вырабатывают электроэнергию сверлильщики проводов, машинисты насосов и заплавляльщики проводов.
Ты лучше задайся вопросом - как вода на 100-й этаж попадает...
Сергей Михайленко
Дождь то сверху идет
У меня другая беда.
Всю жизнь занимаюсь ремонтом телевизоров. И не пойму откуда там люди берутся
это что, вот где его на подстанциях складывают, пол жизни по ним "лажу", нигде мешков в углу не видел
когда найдёшь кусок провода высыпь из него злектричество а то как пи.... т!!!!
когда есть потребители, только тогда-электричество "запихивают" в провода...
Там используется СПЕЦИАЛЬНЫЙ электростанционный запихиватель электричества. Не перепутайте с ОБЫЧНЫМ!
как фарш в колбасу-сначало крутят,,,,
не плохобы для начала понять что такое электричество ...
Кристина Алексина
С этим более-менее разобралась
Ешкин кот, а в школе Вы чем занимались, когда доблестные педагоги пытались "запихнуть" элементарные сведения в Вашу прекрасную головку?
Видели, как течет вода в ручье, примерно такой же механизм перетекания электрического потенциала от источника - электростанции к потребителю, к Вашему утюгу, к лампочке, телевизору...
В проводах сверлят дырки, потом закачивают насосом, после дырку заплавляют, чтоб герметично было и ни куда не утекало))
бьют молотком и расплющивают до размера провода, потом запихивают
а вы электричество как себе представляете?
это не кремообразная начинка для провода, а направленное движение отрицательно заряженных частиц.. .
они ничтожно малы... все, например, состоит из молекул, молекулы из атомов, а электроны - самые-самые малюсенькие частицы)))
Не запихивают, а проводят, да ничего сложного, он от генератора просто идет на контакты, и дальше по проводам...
Кристина Алексина
Спасибо

Кристина Алексина
Вот спасибо. На картинках понятней)))
Даааа... Очень весело, высмеять людей которые положили свою жизнь на великие открытия . Вам самим то не стыдно? Надо сказать девушке что она молодец, что интересуется тем что многим неизвестно! И о чем многие даже не задумываются когда ставят свой телефон на зарядку. И за таких как вы и деградирует нация. Если бы не вы, не известно чего бы еще сумел добиться человек!