Техника

всем добра)) меня всегда мучил вопрос при диактивации бомбы нужно резать тока один провод? почему нельзя сразу все?

Потому что сработать может и на разрыв цепи. Вынуть воспламенитель. так под ним может быть еще контакт который сработает на извлечение, а может быть и так что пока сапер ковыряется бомбу взорвут дистанционно или рванет именно в этот момент. а может быть она сработает когда запустят глушилку радиосигналов. Поэтому это только в кино режут провода. В жизни чаще уничтожают на месте струей воды или поместив в контейнер отвозят на полигон где и взрывают. А перед этим собачка понюхает на наличие взрывчатки.
Kuralay Smailova*
Лучший ответ
Оля Логвинова а вот теперь понятно)) спасибо)
Еще спроси, почему там обязательно должна лампочка мигать. Это кино, верно сказал Ткаченко.
Оля Логвинова вы увидели тег кино? я вообще спрашивал почему все нельзя резать читайте первый ответ он может вам понять суть вопроса
И не раньше чем за три секунды до обнуления таймера (интересно, для кого он там внутри корпуса стоит всегда?)
M.
Makc .
Конечно, не в кино — надо все сразу. Даже если замыкание устроишь. А в кино не всякий зритель поймет важность момента — надо подчеркнуть эту важность, заставить зрителя начать думать, какой резать. Зрители-то втягиваются в эту игру света и тени и начинают сопереживать, забывая, что сидят они не там, а здесь.

Надо еще и понервировать: вот, подносит он бокорезы к синему — медленно-медленно, очень осторожно. Зритель уже соглашается — да, резать надо этот! И. вдруг, моментально перерезает красный! Зритель в восторге — не жахнуло!

А как еще его втянуть, какие киношные приемы есть?

Например, ограбление. Влетают бандиты и требуют открыть сейф. Сотрудник вводит электронный код, дверца открывается, но он сует внутрь руку — медленно-медленно, давая понять, что ищет тревожную кнопку — но бандит автоматом отгоняет его от сейфа. Зритель в ужасе! Потому, что не знает, что сейф открывается и на "код открытия под принуждением" — достаточно набрать на единичку больше-меньше, сейф тоже откроется, но сигнал тревоги уже пошел автоматически...
Сергей Котов
Larisa Yakubaeva ага, как и у правильного взрывателя командой на подрыв будет перерезание специально предложенного для этого провода )))
Сидят два шахида, бомбу собирают. Собрали почти всё, но вот не хватило красного провода. Расстроились и взорвались.
Люба Приступа
проще детонатор снять
Sofa Vlasova
Меня это тоже всегда веселило. Киношники, они такие киношники....
Никто не занимается таким занудством. Ещё и дисплей с таймерочком привинтить, чтоб "бомба" ещё больше привлекала внимание.
Сигналом на взрыв может быть обрыв контакта (снятие напряжения, например).
Оля Логвинова а вот об этом не думал спасибо)) убили моё любопытство))
а если вообще без проводов?
Оля Логвинова ну я то имею ввиду проводную)) тем более у теров денег не всегда хватает на беспровод)
Будешь резать на обум, произойдет взрыв. Разрыв цепи может быть кнопкой "ПУСК".
Зорян Савчук
Исключительно от схемы зависит. может это радио ?
Pro100>>>> Юрик