Техника

Ток по проводу от компьютера к заземлению, поясните пожалуйста.

Напряжение на корпусе компьютера - 120 V (бьётся током). Ток между 1,5м стальным штырём вбитым в землю и корпусом компьютера - 1,94 mA, точно такой же ток идёт между корпусом компьютера и водопроводной трубой которая уходит в землю. Говорит ли это о том что стальной штырь представляет из себя хорошее заземление?
Сергей Семакин
3 здоровенных штыря, сваренных между собой полосой из стали - вот хорошее заземление!

А так - да, легкая имитация заземления.

О батарею и водопровод нельзя заземлять - ибо опасно, в т. ч. для соседей по стояку.

Забей пару-тройку труб в землю и привари к ним сверху еще полоску или арматуру, и уже к ней цепляй
Л*
Лидия *******
Лучший ответ
пока тепло, да, этот штырь хорошее заземление, а вот как зимой земля промёрзнет на всю его глубину так и заземление кончиться...
Андрей Гальцев
нет, это мало
но конечно, работать будет, но не так как нормальное в домах
Юлия Крангова
давай эксперементируй----сожги кхуям блок питания в компе
распятье проверь, должно висеть не далее 30 см от корпуса
Валентин Вац
Стальной штырь вбитый метров на 6, или стальные пруты свареные между собой закопаные на глубину метра 2. +Заземляющий провод должен быть больше по сечению питающего. А то что у вас бьется на корпус. Быстрей всего проблема в блоке питания который от греха подальше лучше выбросить, если не знаете как отремонтировать.
Dastena Sheda
Лидия ******* нихуа, все имп. БП от .ПК бьются от корпуса, там фильтр питания в виде делителя из конденсаторов, средняя точка соединена с корпусом, по-любому будет 110 в относительно земли, только ток маленький . Изначально эти блоки питания предполагается подключать к сети с заземлением, 3-полюсная вилка и шнуры . Это у нас почти везде еще старая проводка без заземления, вот и щиплет всех
Интересно: как на корпусе компа появилось 120 В.? Просто очевидное-невероятное какое-то. Надо с этим разобраться, а уже потом о заземлении думать. Я уверен, что львиная доля домашних компов работает без всякого заземления, и их владельцы ничего - не страдают и не заморачиваются.
А Вам зачем заземление?
Просто интересно, откуда взялась сама идея.
В 90% всех розеток России нет заземления, а Вам зачем.
гы гы