Техника

а почему все батарейку на 4,5 вольта на язык пробуют, на 9 вольт боятся?

На 9 немного больней щипает)
Максим Скосырев
Лучший ответ
Ну кое кто и 12 лижет, и ни чего....))))))))))))))))))))))))
Вообще-то "Крону" всегда пробовали на язык. У нее понятно было, разряжена или нет, и в какой степени. А на плоской толком не понятно-щиплет совсем мало.
Олег Шахов
а я всегда в розетке ток языком проверяю. ну, обуглится иногда, так и ничего - мази от ожогов есть.
Сергей Павлов
на 9 больно кусает
ну не все к примеру, трус не играет в хоккей!!!
Денис Мухин
я как то попробовал сырой рукой аккамулятор зилка
Данил Бекетов
Крону всегда надо проверять языком-этот "тестор "всегда с собой. Ну и маленько подзарядиться...
Тимур Муртазин
На 9В сильно бьет током.
Akbar Tuhtaev
Я и 19 пробовал на язык) Правда в глазах какие-то засветы происходят, при касании проводов)
Ну, если практически.. . Кто-как, а я легко беру на язык напряжение 12-16 вольт от любого источника и без последствий. Опасен ведь Ток, а не само напряжение. Ну вот те, кто на работающем автомобильном двигателе смело снимали провод со свечи, порой получали разряд в 24000 вольт. И что? А ничего! Ну, бывает, руку заломит. И всё. Напряжение сумасшедщее, а ток- исчезающе мал. Он не может нанести вреда телу человека. Тесла это знал, когда демонстрировал свои Опыты с фейерверком искр.
Запомните: опасен ТОК, а не напряжение. Смертельным считается ток через тело человека величиной более 0.1 А.
Будете мерять или рассчитывать?
Специально для Вас взял сейчас на язык щупы Ом-метра. Намерял в среднем 50000 ОМ. Например, я прикоснулся теперь языком к клеммам источника напряжения 12.6в. Интересно, а какой ток пойдет через язык? Согласно закону Ома
12.6 :50000 = 0.000252А.. . то есть 252 микроампера! То есть в пятьсот раз меньше опасного значения 0.1А. Так что последствия будут зависеть от вашего личного сопротивления, а не от напряжения Источника.
Есть люди, которые не очень-то воспринимают и 220 вольт через себя. Их немного. Ну, такое высокое сопротивление кожи у них. Но остальным хватает и 50 вольт, чтобы почувствовать уважение к повышенному напряжению.
Когда-то меня ударило 800 вольт.. . Лежал на полу минут десять в шоке и понимал, что сегодня мне повезло! Но, и с осторожностью, работал и при напряжении в 5000 вольт и нагрузочный ток был в 2000А. Это бодрит и не позволяет сделать Последней ошибки.