lg ((((2000^2000) *34)/60) /24) = 2000*lg 2000 + lg 34 - lg 60 - lg 24. Надеюсь, обозначения понятны.
Ну а когда сосчитан логарифм - написть, чему будет равно само число, можно даже и спросонья.
Техника
сколько будет ( ( (2000^2000) *34)/60) /24 =?
Опять! Что, как ночь-так одни цифры в голову лезут? Да еще в такой извращенной форме!
Как вам уже сказали, правильно -- 34^2000. Но даже этого числа в природе не существует. Получится примерно 10^3033. Атомов во вселенной примерно 10^80. Даже если всю вселенную плотно замостить объёмами, меньше которых существовать физически ничто не может -- получится 10^162. Даже если этот минимальный объём увеличить до размеров вселенной и снова замостить получившееся пространство -- получится 10^324.. Короче получается настолько дохренища, что словами не передать.
А то количество суток, что вы ожидаете получить -- вселенная даже близко столько существовать не будет. И даже миллиарды миллиардов вселенных. . И даже если каждую микросекунду жизни всех этих вселенных продлить то триллионов тысячелетий -- получившееся время будет настолько нитожно по сравнению с вашим, что едва ли можно описать эту ничтожность словами. .
Зы. Леонид, это число писать 2 часа без перерывов :-)
Вселенная бесконечна. С какого перепугу атомов в ней должно быть 10^80?
Ну ты, блин, даете.
Вы в каком веке? Это с какого хера она бесконечна-то? И её возраст, и размер уже давным-давно посчитаны, и не только посчитаны -- мы её уже скоро лет 20 как видим целиком. Видели бы и ещё дальше, но дальше ничего нет. Если бы она была бесконечна - мы бы сдохли сразу от бесконечно-яркого Ольсберовского неба и от тепловой смерти. В бесконечной вселенной немыслимы никакие динамические процессы.