Считается, что для звука лучше всего подходит так называемая "бескислородная" медь, потому что на границах кристаллов металла образуются прослойки оксида меди, имеющие полупроводниковые характеристики. Поэтому искажается форма сигнала - типа как после диода. Поэтому часто пишут "цельнотянутая бескислородная медь". Для особо завёрнутых есть ещё "позолоченные" разъёмы.
Обычный человек не может различить качество звука, пропущенного по разным проводам, поэтому выгоднее использовать обычные электрические.
Кстати, для совсем "сдвинутых" аудиофилов с тольстым кошельком есть провода для акустики, в которых провода свиты по правилу золотого сечения )))
Техника
Чем отличается электрический провод от провода для звука (кроме внешне естественно)
Качеством меди!!!!)))))
Вот как раз резина и боится морозов, солнца, масла. А в остальном mcd404 прав ))).
примерно тем же, чем отличается мужская бритва от женской
качеством изоляции. Электрические провода даже лучше и тоже отлично подходят, но необходимое сечение требуется. Лапша от обычного удлинителя не айс. А вот заземляющий провод сечением 4 квадрата, очень даже ок! И стоит дешевле чем яко бы "родные" аккустические! В магазе так и называется - ПЗ-4 (Провод Заземления 4 кв. мм сечением) И мороза не боится, дубеет но не лопается. В машине использую. А есть еще и с резиновой изоляцией. Те вообще ничего не боятся, ни мороза ни масел, ни воды ни солнца....
для акустики практически ни чем только ценой, другие имеют экранирование центральной жилы!
экран на звуке должен быть
у звукового провода меньше сопротивление, а изоляция тут ни причём.