Техника

В чем отличие разлоченого iphone 5(4) от не разлоченого и что это вообще такое ?

Annie Kovalchuk
Лоченый айфон это телефон дешевле но с контрактом на год или больше с каким-то оператором. Этот телефон будет работать только с тем оператр=ором на которого контракт. Отвязать тел. от оператора возможно, когда закончится срок контракта. ОТ НЕКОТОРЫХ ОПЕРАТОРОВ ОТВЯЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО. залоченный 4 айфон это: конкретно из практики: 1) все время нужно активировать сеть твоего оператора (киевстар, лайф, мтс... ) с помощью турбо сим, гевей сим карты, 1)А) но есть прошивки модемов айфонов, в которых турбосим не может активировать сеть например 4.11.08 и выше, 2)нельзя обновлять прошивку айфона и модема иначе см. пункт 1)А) . 3)Нельзя давать залоченому яблоку доступ в интернет иначе он сам может начать обновляться и опять см п. 1)А) Короче залоченый айфон это куча всяких ограничений и неудобств. Есть яблоки нелоченые ни под какого оператора т. н невнрлоки. с ними никаких проблем, они официально ввезены, продаются без контракта. 5 айфон насколько известно на сегодняшний день работают только в сша. под наш оператор разлочить на сеголдняшний день нельзя ввиду высокой степени защиты.
Мебель Судогда
Лучший ответ
"неразлоченный" телефон может работать ТОЛЬКО с симкой того оператора связи, котрый тебе этот телефон продал: оперерторы, они тоже есть хотят, и продают залоченнные телефоны ДЕШЕВЛЕ их стоимости в нажеде стрясти с тебя деньги за разговры....
Евгения Савельева Первые сотовые тож такими были .Гдето валяется NOKIA даже без симки привязана была к Билайну