Техника
У меня скоростной велосипед. При переключении скоростей 1 идет нормально 2 вроде тоже, а с 3 начинается перескок через о
это кидалово))
Кривая передача — не редко можно наблюдать как люди не глядя на цепь включают передачи вроде 3-1,2. При этом цепь идёт на изгиб, увеличивается её износ, в неподходящий момент она может просто слететь. Оптимальное положении цепи — когда она переходит с передней звезды на заднюю с минимальным перекосом. Так что следите не только за тем чтобы было легко крутить, но и за положением цепи.
первый сам сделан в китае
второй, действительно с мозгами кошака в голове.
у тебя причина простая: тросик растянулся.
это нормальное явление, у меня на велике куда более жестко:
сдох переключатель, дак что бы включить 3 передачу надо выкрутить максимум манетку, в ручную накинуть цепь и ехать держа в натяге манетку, отпустишь, сразу переключается на вторую.
на колесе, из-за тросика тупо включаешь передачу, другую, толку ноль, включил третью и он переключил, но если ты не парился и включив одну, подождешь, то при нагрузке или при большой скорости вращения натяжитель сам переключит передачу в нужный момент.
это все решается просто:
у тормоза на руле есть крутилка, где трос в рычаг входит.
така яже крутилка стоит на переключателе рулевом, но их часто ставят только для педалей, для колеса такая крутилка у переключателя на колесе.
методом натяга отрегулируй, что бы цепь накидывало четко на каждую звезду.
тут легче взять петух, включить нужную скорость и натягивать трос.
затем подрегулировать точность, с помошью идущих на переключателе болтов, что бы цепь не скидывалась с крайних звезд.
это все решается просто:
У моего пацана та же проблема. Что поделать, Made in China
Станислав Шигабутдинов
это ты вышел из китайского корявого сперматозоида.
а шимано это надежное Японское качество.