Техника

Как получают высокий ток при низком напряжении и наоборот?

Например свеча зажигания-150тыс вольт а сила тока при этом 0.01ампер
и наоборот напряжение 100вольт а сила тока 300-400ампре-на сварочном аппарате.
Тока не пишите банальное типа "учи физику или ты че в школе делал"!
Для этих двух случаев используют трансформаторы. В первом случае повышающий, во втором - понижающий.
Для трансформаторов есть общее упрощённое правило: мощность на входе равна мощности на выходе. Поэтому при повышении напряжения ток становится меньше, а при понижении становится больше. Это зависит от предназначения трансформатора.
Денис Коробов
Лучший ответ
От сопротивления зависит.
В мягкой форме могу сказать, если то, "чем положено не доделаешь, то яичками не до колыхаешь"....Все надо делать в свое время, и учить это надо самому, Ни кто тут не научит....)))))))))))))))))))))))
Kuanishbek Sarsenbayev
Однако, учи физику или ты че в школе делал?
Простейшая формула: сила тока равна отношению напряжения к сопротивлению.
Надо, не меняя числитель, увеличить частное.
Значит, надо действовать на знаменатель.
Увеличить или уменьшить - думайте сами уже.
Павел Билей
все ооочень просто:
имеем:
напряжение 220в
сопротивление нагрузки 10ом
вот и все что надо нам.
далее:
220/10=22А
в итоге мы получили:
напряжение 220в
сопротивление нагрузки 10 ом
сила тока 22 а
мощность 4,8квт
з. ы.
антоха, покажи мне трансформатор для постоянки 12в что бы поднял до 150кв?
Киямов Радик
Трансформатор понижающий самое простое, только вторичная обмотка должна наматываться медной шиной. Вот и будет большой ток выдавать. Например в импульсном паяльнике такой принцип.
с помощью трансформатора!
если бы знать точные параметры которых хочешь получить это все просто делается просто отталкиватся не за что
300-400 А в сварочном аппарате это цветочки; вот в электроплавильной печи несколько тысяч ампер дугой плавят сталь и токопроводы там к угольным электродам из меди толщиной с руку, это поинтересней будет, поинтересуйся
I@
Islom @***@