При спокойной воде и мастерстве экипажа - может. Собственно, для такой ситуации на борту имеются спасжилеты для паксов и экипажа.
Салон пассажирского лайнера, естественно, герметичен - иначе все находящиеся на борту потеряли сознание, а затем и погибли бы уже через несколько минут после взлёта.
Техника
может ли "боинг" сесть на воду, например, океана?
Может.... Не потонет, если не нахлебается....)))))))
Может, если все правильно сделать, но посадка для этого самолета будет последней.
Вот как раз Boeing 377 Stratocruiser авиакомпании Пан Американ садиться на воду Тихого океана, в 1956 году.
А это наш Ту-134 после аварийной посадки на водохранилище.

Вот как раз Boeing 377 Stratocruiser авиакомпании Пан Американ садиться на воду Тихого океана, в 1956 году.

А это наш Ту-134 после аварийной посадки на водохранилище.

если движок черпанет воды - может бабахнуть. а так да, сядет, в штиль.
В прошлом году по моему в Нью-Йорке сел прямо рядом с мостом. Пара пассажиров умудрилась простыть пока их катерами вывозили, кроме этих соплей больше никаких последствий.
Утонет нафиг) .
Я не знаю насколько герметичен фюзеляж пасс. самолетов. Но при условии полной герметичности, думаю, остался бы наплаву.. . ну это учитывая, что при посадке целостность фюзеляжа не пострадала.
Вообще была эта тема в каком-то старом амер. фильме.
Я не знаю насколько герметичен фюзеляж пасс. самолетов. Но при условии полной герметичности, думаю, остался бы наплаву.. . ну это учитывая, что при посадке целостность фюзеляжа не пострадала.
Вообще была эта тема в каком-то старом амер. фильме.
на большой скорости при посадке его разнесёт в дребезги
Насчет боинга не знаю, но эирбас и тушка довольно успешно приводнялись, причем с неработающими движками.
при штиле и мастерском управлении пилотов может, даж такие случаи были (ток в заливе слышал) и плавает он как "..." он же герметичный, но если пробоина будет тогда кранты ему
Нет
Садится нет, но совершать аварийную посадку на воду может. Есть док. фильмы про такие посадки.
Похожие вопросы
- Почему не сделают систему аварийной посадки на воду в океанах?
- Как удостовериться в том, что фильтр (для воды) например, аквафор, действительно чистит воду из под крана?
- А взрывали атомную бомбу в воде? В океане к примеру?
- Любые сигналы не проходит через слой воды? Например сотовая связь под водой?
- Добыча пресной воды на поверхности океана (например за счёт дождей). Как сделать это рентабельным?
- почему боинг 777-300 ер не сможет сесть где не будь в чистом кукурузном поля или где не будут на трассу или на дорогу ?
- Во сколько денег (в рублях) обходится уход самолёта на второй круг? (Боинг или Айрбас, например)
- ??? Почему обломки южнокорейского Боинга-707 грузят наши бойцы? Каким ветром занесло его к нам? фото внутри
- Я хочу научиться водить Боинг. Как мне научиться.
- Правда ли если севшую солевую батарейку прокипетить в соленой воде она заработает??