Техника

может ли "боинг" сесть на воду, например, океана?

Ulugbek Babajanov
При спокойной воде и мастерстве экипажа - может. Собственно, для такой ситуации на борту имеются спасжилеты для паксов и экипажа.

Салон пассажирского лайнера, естественно, герметичен - иначе все находящиеся на борту потеряли сознание, а затем и погибли бы уже через несколько минут после взлёта.
Айбек Атамкулов
Лучший ответ
Может.... Не потонет, если не нахлебается....)))))))
Кристина Ротко
Может, если все правильно сделать, но посадка для этого самолета будет последней.

Вот как раз Boeing 377 Stratocruiser авиакомпании Пан Американ садиться на воду Тихого океана, в 1956 году.

А это наш Ту-134 после аварийной посадки на водохранилище.
если движок черпанет воды - может бабахнуть. а так да, сядет, в штиль.
Наталья Цой
В прошлом году по моему в Нью-Йорке сел прямо рядом с мостом. Пара пассажиров умудрилась простыть пока их катерами вывозили, кроме этих соплей больше никаких последствий.
Andrei Barinov
Утонет нафиг) .
Я не знаю насколько герметичен фюзеляж пасс. самолетов. Но при условии полной герметичности, думаю, остался бы наплаву.. . ну это учитывая, что при посадке целостность фюзеляжа не пострадала.
Вообще была эта тема в каком-то старом амер. фильме.
на большой скорости при посадке его разнесёт в дребезги
Иван П.
Насчет боинга не знаю, но эирбас и тушка довольно успешно приводнялись, причем с неработающими движками.
при штиле и мастерском управлении пилотов может, даж такие случаи были (ток в заливе слышал) и плавает он как "..." он же герметичный, но если пробоина будет тогда кранты ему
Анна ...
Садится нет, но совершать аварийную посадку на воду может. Есть док. фильмы про такие посадки.
Begzod Djoraboev