Техника
Как избавиться от коллекторов??
Добрый день! В конце декабря 2010 года купила в офисе Билайна по пр. К. Маркса, 198 новую симку с тарифом "Косим цены+", а с января 2011 года начали доставать коллекторы, спрашивают некую Фаттахову Илюзу, которая взяла кредиты в банках и указала номер телефона (который купила я) , а долг не возвращает. Обратилась в офис Билайна, где купила симку, мне ответили, что такого не может быть. Я позвонила на бесплатную линию 8-800 ...объяснила, что к Фаттаховой не имею никакого отношения, звонки приходить перестали. Теперь каждые полгода меня достают очередные коллекторы. Новую симку покупать не собираюсь, так как уже от нескольких человек слышала, что они влипли так же как и я с симками, купленными в Билайне. Хотелось бы знать, до каких пор меня будут терроризировать очередные коллекторы?? ?
Думаю, что речь идет об очередной форме мобильного мошенничества. Билайн, МТС или Мегафон в этом случае не играет большой роли. Звонящий часто выбирает свой номер случайным образом. В разговоре пытается понять легко ли Вас взять на испуг. Если твердого отпора не наблюдается, то звонки будут повторяться. Думаю, цель простая. Звонящий пытается выманить определенную сумму денег в обмен на то, что дело в коллекторном агенстве будет закрыто. Если у Вас нет долгов, то зачем тушеваться и вести долгие переговоры. Спросите у собеседника адрес и телефон агентства и перезвоните туда в удобное для Вас время. Думаю, что после этого звонки пойдут на убыль. Главное в этом "бизнесе" облапошить "клиента". Если Вы проявите "неподатливость" в этом вопросе, то Вас оставят в покое. ))
Сломай симку, дадут новую.
А купить симку не билайна слабо?;)
Если дорог ЭТОТ номер симки, надо придти в ОФИС билайна с документами которое подтверждает ЛЕГАЛЬНОЕ приобретение сим-карты (заполненое продавцом бланк продажи с номером симкарты) . После чего составить в офисе заявление о том, что номер приобретен ЗАКОННО и к прежнему владельцу он не имеет отношения. Примерно через месяц его рассмотрят и перестанут связывать этот номер с другим человеком. Это бывает оттого, что чел приобрел, а потом перестал использовать сим карту, которую сотовый оператор на законных основаниях продает другому, а в базе данных билайна и коллекторов ничего не меняется.
Ну а проще купить новую сим-карту
Ищи искру!
лучше купить новую симку, пока это не обернулось чем-нибудь нехорошим
сменить номер.