Да собственно любой продавец старается взять товар подешевше и загнать его как фирменный. Поэтому туфты везде - завались. Однако Эльдорадо - это чемпион по валу. А стало быть, и "обрадованных" эльдорадовскими подделками людей - больше.
Кстати, охотно верю, что число отказов техники, купленной в "суперсетях" превышает всякие мыслимые в цивилизованных странах нормы, однако мне до сих пор везло. И телевизоры (два) купленные в Эльдорадо, отработали по 18 лет, и видеомагнитофон дожил до морального устаревания и передан новому (малоимущему) владельцу в состоянии "новее нового", и пылесос - откровенная копия Сименса от китайцев (откровенная - потому, что в паспорте перед страницей с Сименсовским реквизитами вклеена страничка с реквизитами реального китайского производителя) жив-здоров уже 5 лет. Там же недавно купили и 80-и сантиметровый ЖК - пока работает без нареканий. Так что из всех проблем с Эльдорадо за всё время своих "отношений" с ним поимел только одну - нервотрёпку по поводу гарантийного ремонта ноутбука.. . Не, бук принимали без отказов, каждый раз вежливо, и даже ни разу не обвинили в "кривизне рук пользователя", но.. . Бук "чинили" и отдавали 4 раза - и каждый раз с теми же глюками и с "просрочкой" сроков ремонта в 2-3 месяца КАЖДЫЙ. Лучше бы я сам его починил - руки заточены "как надо", однако жажда халявного ремонта пересилила доводы разума. И починили таки! И даже качественно. Сколько он проработал БЫ после последнего ремонта - сказать сложно, ибо уже меньше чем через год я провёл ему капитальный апгрейд.
Так что ЛИЧНОЕ мнение по поводу Эльдорадо - да не так часто дохнет тамошняя техника.. . На западах, скорее всего, фирменная дохнет не меньше. Но если там, как положено по закону, не могут КАЧЕСТВЕННО починить её в срок, её тупо меняют, и через полгода клиент просто забывает, что какие-то проблемы были.. . У нас же нервов истреплют столько, что всю жизнь помнить будешь.. . и другим рассказывать.. . Так что даже судя по себе - имея немалое число "положительных" покупок в Эльдорадо, куда чаще рассказываю о одиссее с ноутбуком (а то ж до сих пор как вспомню, так вздрогну...).
Техника
Посоветуйте, где купить телек? говорят, что в эльдорадо только шлак продают. неужто в других местах не шлак?
в Эльдорадо продают отшмоненый шмардяк китайский тот что на таможне отшмонали как контрабанду. потому то там дешевле чем в обычныз. хочешь переплачивать иди в другой где то же дерьмо китайское но в три раза дороже.
Выбираете модель и пробиваете на яндекс - маркете цены.
Привезут на дом. Процентов на 15 дешевле, чем в сетях.
Собирают их на одних и тех же заводах из китайской комплектухи.
Так что принципиальной разницы, где брать - нету.
И гарантия одинаковая. Именно поэтому надо выбирать известный бренд. Потому, что у них сервисное обслуживание нормальное.
Женя Свиткин
я купил комп АСЕР...принес , прсмотрел историю увидел, что он выпущен 1.5 года назад в Чехии и привезен в Москву, там простоял в магазине полгода и его скинули в склад затем через полгода он всплыл к нашем городе, и в нашем магазине постоял тоже полгода... я его купил из-за брендовой марки АСЕР. приношу в магазин и говорю так мол и так...удивились но когда я им показал историю в компе они мне вернули деньги(виртуально) я добавил еще 3000 налом и взял еще хуже, но дороже россиской, якобы сборки, с брендовым логотипом ДЕРО. А все детали проклеймены сделано в Сингапуре и Малайзии. Да это дерьмо прожило у меня год и я чайнику сбагрил за полцены.
во всех магазинах с одного вагона у меня все из эльдорадо и никакого шлака все норм работает уже продолжительное время