Техника
ВАЗ 21103 после замены масла при заводке на холодную долго не гаснет лампочка давления. на горячую все нормально
Фильтр пробовал менял. иногда на малых стучит компенсатор
скорее всего залили не тот сорт масла.
сейчас холодно, масло густеет и повышается его вязкость.
вязкое масло труднее прокачать насосу ч/з фильтр. для этого требуется время.
главное в это время не давать больших оборотов двигателя. можно привод насоса сломать.
в любом случае между вкладышами и коленвалом остается какая-то часть масла, которая играет роль смазки пока новые порции масла не закачает насос.
если это все очень напрягает - смените масло на зимний сорт.
З. Ы.
уважаемые знатоки.
1. про жидкое масло глупости не пишите. у человека до замены все было нормально. ведь он отъездил летний сезон, когда повышенные температуры окружающей среды.
2. датчик давления масла мембранного типа. никаких штоков там нет.
3. редукционные клапана стоят во всех фильтрах. они препятствуют сливу масла когда двигатель остановлен и еще выполняют одну очень важную функцию.
З. Ы.
уважаемые знатоки.
масло сильно жидкое и датчик двления масла не сразу срабатывает
датчик давления - меняй. . (где то в мембране дырка, и под неё попадает масло.. )
он замерзает, и шток, из за повышенной вязкости плохо ходит.. . пока не прогреется масло внутри датчика.. на это уходит минут пять. .
шток у концевиков - был.. . есть. . и будет.. .
(достаточно просто разобрать датчик давления)
масло жидкое и стекает полностью из системы такой момент встречал на иномарках в вазе не встречал помогла шлифовка на стекле крышки масленого насоса, но в иномарках стоит обратный клапан а в тазике не знаю? ищи.