Техника
В чем дело, если из крана с холодной водой долго сливается горячая?
В смесителях типа "ёлочка" трубы с холодной и горячей водой подключаются через переходник с прокладкой. Прокладка с 2-мя дырками. Если переходник плохо зажат или перекошен, или плохая прокладка, то в этом месте происходит перетекание воды из трубы с более высоким давлением в трубу с более низким. Получается, что трубы с горячей и холодной водой соединены между собой. И может оказаться, что проблема с краном не в своей квартире, а выше или ниже по стояку. Проверить это можно так: закрыть в своей квартире входной кран с горячей водой и смотреть, как ведёт себя вода. Если продолжает течь горячая, то делать так же в нижних и верхних квартирах. Перед началом лучше поговорить с соседями, чтобы выяснить, есть ли у кого такая же проблема. Если нет - однозначно проблема в своей квартире.
Надо смотреть все краны по данному стояку. У нас такое было - у кого-то прохудился кран или еще что-то там случилось и кипяток в итоге попадал в холодную трубу и лился на всех этажах из холодного крана...
Вы в России живете. Пора бы уже привыкнуть!)))))))))))))))
Согласен Вадимом! Полностью. У кого-то в вашем стояке пробита прокладка - елочка. Поменять и все решится!
Дело в погоде, вот зимой например из горячего крана долго будет сливаться холодная.