Техника
если упадет метеорит-может ли спастись человечество в метро?
Да хоть куда залезь, Только от волны высотой в 3 км, куда спрячешься?...
Да уже падали. И неоднократно. И выживали все спокойненько без всякого метро, большинство даже и не догадывалось, что где-то что-то упало.
А метеориты все время на Землю валятся. В среднем каждые полтора часа в Землю врезается метеорит весом больше 100 г.
их там затопит если в питерском
Лену в метро насмерть затопчут паникеры.) ) Вдвойне обидно будет, если метеорит немного промажет - на пару миллион километров.
А вы посмотрите, как японцы сделали анимацию теоретически возможной катастрофы, учитывая массу, скорость и угол входа метеорита в атмосферу. Это Математика, но посмотреть интересно. Ученые считают что за миллиарды лет существования нашей планеты таких катастроф пережила на своем веку наша Земля (катастрофы с уничтожением всего живого) минимум два раза. Обрадую: нам с вами не дожить до созерцания этого Природного явления потому, что Теория Статистической Динамики (область больших математических чисел) говорит, что жизнь человека длиной даже в 100 лет- это микросекунды в длительности существования Планеты. Нам просто не повезёт этого дождаться и жить в момент этого катаклизма.
http://www.youtube.com/watch?v=WaDckifdW6U
А Вы говорите метро...
Если только это метро на марсе.
А это кому как нравится: хотите легкой и быстрой смерти - оставайтесь наверху, хочите помучаться перед смертью подольше спускайтесь в метро, а выживут в этой ситуации только случайно, и размножаться потом так же будут.. . случайно.
думаю НЕТ!!!!
Глуховского начитались :), в метро если только крысы выживут, но смотря какой метеорит, их уже много на землю упало, живы пока ещё слава богу.