Техника
Здравствуйте. Вопрос про радиотехнику
Есть ли у кого-нибудь Реферат на тему "Антенные (кабельные) усилители и разветвители ТВ-сигнала? " Просто практическую часть курсовой я и сам сделаю, только вот теории преподу много надо, а её практически нигде в инете нету. Гугл выдаёт "купите разветвители (сплиттеры) " и ничего более.. . (
Возьми книгу Волкова С. В. по "Сетям кабельного телевидения ". Там страниц 600. Разветвители, усилители, питание, защита передача даных, абонентское оборудование и т. д.
Черт, как препад сам без Инета зачеты сдавал, собака.
Что за времена у Вас там в Вузе?
В моё время преподаватель всё расскажет по теме, всё объяснит, а уж ты сам по формулам всё посчитаешь. Да, их много бывает или даже массив большой... Это и есть работа Инженера: Зная как, делаешь механическую работу и без ошибок!!! .
А у вас чем должен заниматься инженер на производстве, как Вы думаете? Поиском и изучением? Чего??!! Его уже должен был заранее подготовить к работе преподаватель по специальности! !
Тогда что же вы изучали на лекциях, если не можете решить даже типовую задачу, которую наверняка разбирали с преподавателем? Или должны были разбирать.. .
Слушайте, а может Преподаватель вас и не учил вовсе, а" читал лекции"...И такое бывало у нас на кафедре.. .
Тогда сочувствую.. .
Из пальца вам не высосать и трёх страниц материала по радиотехнике.. . Здесь надо знать.. .
Представляете, какое горе у меня : изучил за 40 лет почти всю радиотехнику, знаю, умею, собирал и настраивал.. . и сейчас это никому не надо.. . Всякой техникой нас обеспечивает Китай.
Тогда сочувствую.. .
в журналах радиотехника и т. п номера не помню есть и теория и не только