Техника

Сколько советских ват на канал выдаёт микросхема тда7560?

Из видео в ютубе, я понял что она выдаёт 20 советских ват! Но не понятно, это мощность на один канал, или на всех? ? Если на одном, то получается что все четыре конала вместе будут выдавать 80 советских ват?? ? я правильно понимаю??
сейчас измеряется в RMS, а это больше советских ватт на 25-35% примерно.

это мощность на канал.

параллельно выхода соединять для складывания мощности нельзя - сгорит нафиг из-за самовозбуждений.

если имеется в виду что в сумме 4 динамика дадут 80вт - так никто не считает. По 20вт на канал.
Если только собирать активную АС с 4 динамиками - то тогда можно сложить мощность
Петр Лакиза
Лучший ответ
Output Power
VS = 14.4V; THD = 1%
20min
23max
W
в даташит сложно заглянуть. ?
а вообще-от 12 вольтового питания можно получить не более 8 ватт с искажениями порядка 0.05%
Лиана Котова
А давай посчитаем? напряжение указано 14 вольт, сопротивление нагрузки - 2 ома.... получаем ток =7ампер, стало быть мощность = 14 умножить на 7=98 ватт, это в идеале, так как в даташите пишут 77 ватт на 2 ома нагрузки на канал, то может и правда, только где такой источник тока взять? Если это Аккумулятор автомобильный, то можно поверить.... Я совсем недавно испытывал PAL 005A...Это аналог TDA7386 Питаясь от аккумулятора она честно рвала 40 ватт на канал на 2 ома
Любая автомобильная микросхема (автомагнитола) при питании 12В, выдаёт 10-15 Вт синусоидальной мощности на канал. И это не мало. Все цифры насчёт десятков Ватт, это не корректные измерения и рекламные трюки.
Елена Бондарь
ватт 40 на каждый канал легко, без серьёзных искажений)))))