Техника

когда начинаю измерять силу тока вырубается блок питания

у меня стоит импульсный блок питания питает усь и там на блоке питания не написано сколько ватт и я захотел измерить своим новым мультиметром проверил 20 раз все туда подключил и как я подношу провода начинаю цеплять и блок питания вырубается что делать ?
Чёт непонятно, а с какой нагрузкой ты пытаешься измерить силу тока?? ?
Или устраиваешь "козу"???
Немедленно положи мультиметр на полку и не прикасайся к нему пока не выучишь назубок ЗАКОН ОМА

Электрик хренов... .

Что такое "нагрузка выставлена 20А"
Я правильно понимаю, что ты поставил в мультиметре ПРЕДЕЛ ИЗМЕРЕНИЯ 20 А и ЗАКОРОТИЛ блок питания НАКОРОТКО миллиомным шунтом?
Так тебе ОЧЕНЬ повезло, что компьбтерный блок питания имеет защиту от КЗ, иначе сгорелди бы в дым и блок питания, и мультиметр. Если не дом.

Объясняю для ИДИОТОВ:
Закон Ома: Если БП выдаёт 5 вольт, и к нему подключить шунт амперметра сопротивление 10 мОм - то потечёт ток 5В/0.01Ом = 500 АМПЕР!! !
Поскольку это явно больше тех 20 А, что может выдавать БП - у него срабатывает защита.

Надпись на блоке питания 10А вовсе не значитЮ что там стоит генератор тока в 10 А. Это значит, что МАКСИМАЛЬНЫЙ ток, который этот БП выдаёт - НЕ БОЛЬШЕ 10 А
А реальный ток определяется СОПРОТИВЛЕНИЕМ НАГРУЗКИ и равен I=U/R

Так что учи закон Ома, и не прикасайся к амперметру, а то и правда дом спалишь....
Михаил Молодцев
Лучший ответ
Идиёт!! ! Ток измеряется в разрыве провода между питанием и нагрузкой, а не между плюсом и минусом! Не вздумай ток в розетке так измерять, как ты измерял...
человек-вилка, ты пытаешься измерить напряжение в режиме измерения тока :-)
Наталия Мин
а "туда ли Ты" Подключаешь?
Gaukhara Saduakasssova
По -видимому ты устраиваешь КЗ.
Замира Асанова
Выбрось его нафиг! )))
Защита от ...тебя. Выставляешь 20 ампер переменки, переставляешь щуп на амперы и меряй последовательно с розеткою.
Стас Дым
Амперметром нельзя ни в коем случае прямо измерить силу источника питания! Это постулат!
Написал бы кто ему чтобы он подключался через нагрузку последовательно
А как ты меряешь то? если к плюсу красный провод, к минусу черный и вперед, то конечно будет вырубаться, как тестер то не сгорел вообще вопрос, амперметр имеет маленькое сопротивление и подключается последовательно нагрузке...
Анkа=) ***