Техника

Весь интернет пестрит заявлениями, что энергосберегающие лампы опасны для здоровья. Онищенко хранит

сдержанное молчание. А что вы думаете по этому поводу?
Дома они, разумеется не опасны.
Вопрос в другом: Некто, будучи Президентом этой страны, затевая компанию по замене ламп накаливания, клялся и божился (хорошо, хоть, как один из предыдущих Президентов, не обещал член на рельсы положить :-), что в срок будет налажен СБОР И УТИЛИЗАЦИЯ ртуть содержащих отходов.

Ну и где он? КУДА я должна сгоревшие лампы отнести? Положить перед Спасской башней?

Походу в этой стране слова многочисленных президентов - ложь как модус вивенди... .

ЗЫ. Мало того, ртуть - достаточно дорогой металл, может стоило разрешить собирать лампы частным предпринимателям, как это с цветными металлами сделано?
так нет же, вот ТАКАЯ деятельность уже будет признана (ртуть же! ) опасной и вредной и СЭС многомиллионными взятками любое такое предприятие разорит.... как те же вороватые проходимцы из ведомства Онищенко уже заставили всех Российских производителей энергосберегнающих ламп стать Китайскими производителями - т. е. на росийские деньги, и с помощью политики российского правительства - развивать экономику КНР
Темирлан Куанышбаев
Лучший ответ
Кто меньше всех соображает, тот громче всех хай поднимает, ну и пусть тявкают....))))))))))))))
Анастасия
Забыли в какой стране живете?
Нехрен разбивать.
Так и термометры можно запретить!
Онищенко молчит, потому что они неопасны. Опасны они для людей, склонных к кликушеству по любому поводу. В их воображении.
Настя Бойко
Они не опасны. Только если вы разобьете десяток перед носом.
Если разбили, выбросите обломки, проветрите помещение, протрите место где разбилось.
Леонид Будкин
Я ничего не думаю, у меня миньончики на 60 ватт. А Генка обязательно чего-нибудь вякнет, только пока команды не было)
Они опасны только свежеразбитые. Обращаться поаккуратнее и опасаться нечего.
Подымите архивы, то самое происходило с появлением неоновых ламп. Писались критические статьи.
Темирлан Куанышбаев А что такое неоновые лампы?
Прежде чем писать вздор, неплохо бы чуть-чуть разбираться в предмете....