В старых CD-ROM была кнопка "Play" (воспроизведение аудио дисков) , а в некоторых моделях и кнопки "перемотки". Соответственно, в таких моделях обязательно, на лицевой панели, были выходы на наушники. Но мощность выхода на наушники весьма невысока, да и от нагрузки на динамики часто выходил из строя выходной каскад. На тыльной стороне CD-ROM есть 4-х контактный разъем (Molex), для подключения +12 и +5 вольт. У компьютерного блока питания такой разъем имеется. Также, там есть маленький 4-х контактный пин-разъем - выход на внешний УНЧ, но он еще более маломощный.
В новых моделях выхода на наушники и кнопок управления воспроизведением не предусмотрено.
Техника
как подключить сиди-ром к бп и как к нему подключить неактивный динамик?
К питанию - просто: два средних контакта - земля, красный +5В, жёлтый +12В (собственно, это разрисовано на самом сидироме) .
С динамиком сложнее. Если на вашем сидироме есть аналоговый аудиовыход, то его нужно подключить ко входу усилителя, а к выходу усилителя - динамик. Но, если сидиром не имеет кнопок управления воспроизведением, то вопрос управления без компа остаётся открытым (хотя и решаемым) .
Если на сидироме нет аналогового аудиовыхода, то, кроме усилителя, понадобится ещё и компьютер.
бп - это блок питания? Если да, то зачем к нему подключать динамик? Или динамик к CD rom подключать? Тоже непонятно зачем...
Подключить разъём от БП к сидюку... там +12В и +5В и два чёрных провода масса. На БП перемкнуть на большой колодкке, которая подключается матери тёмно-синий и зелёный провода (если не ошибаюсь, но можете проверить). Если сидюк старенький, то у него на лицевой панели есть разъём для наушников. К нему и подключайте динамик, но через усилитель. Там же есть и регулятор громкости. Если же сидюк нового образца или пишущий (у него можно сзади подключиться к маленькому чеырёхповодному разъму), то с ним дело обстоит намного сложнее. Легче через комп.