Почему на одном сайте пишут что микросхема тда7294 - всего 100ватт на другом сайте про туже микросхему пишут 1000ватт?
Почему если реальный усилитель в 1000ватт запитывается +-90вольт - это значит что там 1000ватт а если тда7294*2(мост) тоже запитывается +-90вольт то - это почемуто всего 200ватт\150 ?
Объясните толково. не надо писать смотри даташит и прочей ерунды.
Усилок Tda 7293 1200Ватт
Техника
Почему одни пишут одно другие совсем другое
потому что Ватты меряют по-разному! одни- в системе DIN, другие- в PMPO . потому и стала твоя микруха киловаттной ни с того ни с чего....
Говорю с уверенностью 100%: Микросхема 7294 имеет выходную мощность до 100Вт. Предельна я мощность зависит от напряжения питания. Однако не всегда. Иногда делают запас по напряжению питания, это уменьшает искажения. И вообще, 7294 имеет напряжение максимумум +-30В.
Можно добиться и 1000Вт, но с применением внешнего каскада на транзисторах...
Никогда не читаю что пишут на разных сайтах, читаю даташит от производителя, и то немного с опаской на правду из-за иногда встречающихся ошибок, и потом знаю что где сколько и зачем, а 7294 100 Вт отдаст в мосте, или в импульсе одна, ограничена исполнением корпуса .
до 100вт, в мост до 140 на 8ом (на 4 сгорит). вот про эти микры подробно http://www.electroclub.info/invest/tda7294.htm
Некопенгаген! Не интересная заморочка!
А всё просто, включи элементарную логику. Как на "сраненьком" кристалле одной микросхемы возможно линейно регулировать мощность в 1,0 кВт? Да никак, а на заборе тоже много чего пишут.
тдаха эта 100 ваттная!!!! к томуже ещще и ограниченная по рабочему напряжению- нехватит никак для отдачи киловатта хотябы на 4хомную нагрузку
хоть тонну в параллель навтыкай.
да кстати, 100 ватт это максимальная мощность ее рассеяния, а не выходного сигнала (при синусоиде кпд 50%- выход 100вт+рассеяние 100вт.... в реалии КПД ниже)
вариант один - собрать чтонибудь на дискретке.. . хотя конечно геморно
ЧИТАЙ ДАТАШИТ, там не ерунда, там все толково - можеш поставить мне кол! ! (тогда я точно пойму, что ерунда, как раз в ТВОЕЙ голове)
хоть тонну в параллель навтыкай.
сидят в разных местах, а надо всем собраться и писать под диктовку!