Техника
Что это за устройство и как оно работает?

фонтанчик наверное в древности
хаха
Никак не работает. Это невозможно.
Забавные картинки - их множество, некоторые действительно забавние, основаны на искажении перспективы .
Не только законы физики, но и геометрии. Канал все время удаляется от истока, но вдруг оказывается над ним.
Просто остроумная иллюзия.
это визуальная обманка кажется что работает а на самом деле присмотрись нарушает все законы физики
Оптический обман зрения, Подобных картин великое множество.
проекция четырёхмерного изображения вечного двигателя, основанного на искривлении пространства-времени. на самом деле он не будет работать из за той белой хрени в правом нижнем углу...
наверно какая-то система подачи воды в древности...
это "Водопад" Эшера http://user7312.cooler-online.ru/blog/11363.html
это не устройство а иллюзия, рисунок оптический обман.
Типа вечный двигатель.
«Водопад» — литография голландского художника Эшера. Впервые была напечатана в октябре 1961 года.
В этой работе Эшера изображен парадокс — падающая вода водопада управляет колесом, которое направляет воду на вершину водопада. Водопад имеет структуру «невозможного» треугольника Пенроуза: литография была создана по мотивам статьи в «Британском журнале психологии» .
Конструкция составлена из трёх перекладин, положенных друг на друга под прямым углом. Водопад на литографии работает как вечный двигатель. Кажется также, что обе башни одинаковы; на самом деле та, что справа, на этаж ниже левой башни.
Так понимаю, прототип вечного двигателя, нарисовано с применением компьютерной графики, это - невозможная геометрическая форма) . А вечных двигателей не существует, по крайней мере - так учат в курсе физики)