Техника
Можно ли и как подружить 12v сирену с датчиком движения который обычно крепится вместе с фонарями?
можно через блок питания, старенький с 220 на 12, идея кстати нормальная про сигналку
Подключить-то можно элементарно - вместо фонаря ставим блок питания на 12 В с подключёной к нему сиреной. Только что у нас в итоге получится?
1. Сирена будет начинать орать сразу при сработке датчика. Без задержки. Т. е. снимать с охраны вашу систему вы будете всегда при уже орущей сирене, а поставив её на озрану, вы также будете наслаждаться ором, пока не покинете контролируемую зону.
2. Вам правильно сказали про датчик освещённости. Ваша систему будет работоспособна только в темноте. Свет будет её просто деактивировать.
Датчик движения который ОБЫЧНО в фонарях, ОБЫЧНО совмещён с датчиком ОСВЕЩЕНИЯ ...
Если осветить такую сигнализацию, она не сработает на движение ...
....
Не морочь, несовместимое к имеющемуся ...
....
Вы хоть понимаете, как это будет выглядеть? Придется делать задержку срабатывания, чтоб не орала, когда включать будете. Или дистанционно подключать сирену после успокоения датчика (в дежурном режиме).
В сигнализациях это забота ПКП (приемо-контрольный -прибор) бери за основу такую схему и вперёд. Это если есть желание сделать по уму, а не просто чтобы орала по любому поводу.
В автосигнализациях это давно решено во многих вариантах использования, единственно вопрос питания понадобится БП 12в 500ма. (+ есть ещё дополнительные входа для других датчиков и выходы силовые, и слаботочные для управления чем либо. )