Техника

ожно ли приборы рассчитанные на фазное 220в, включать на линейное 220в В частности импульсный блок питания.

смотря что. .
лампочкам, фенам, телевизорам и др. мелкой бытовой технике с импульсниками. . им похер. .

не будут работать обычные трансформаторы, асинхронные эл. двигатели. . и всё, что требует синусоиду..
Abdramankyzy Madina!!! Celuite Ekran Pok
Лучший ответ
Если 220, то похрен, откуда оно.
Рахат Ибраимов
Линейное будет уже не 220, а 380.
Импульсные можно - они все равно на постоянном, но это перегрузка (если 380).
Напряжение между линейным проводом и нейтралью (Ua, Ub, Uc) называется фазным. Напряжение между двумя линейными проводами (UAB, UBC, UCA) называется линейным. Для соединения обмоток звездой, при симметричной нагрузке, справедливо соотношение между линейными и фазными токами и напряжениями: Iлин=Iфаз, Uлин=корень из трех*Uфаз. Если линейное 220 В, то фазное 127 В. Диапазон изменения входного напряжения (или рабочий диапазон) , при котором может работать источник питания. Для напряжения 110 В диапазон изменения входного напряжения обычно составляют значения от 90 до 135 В; для входного напряжения 220 В - от 180 до 270 В.
А А
Я так понимаю, тот который вначале преобразует в-220В, затем за счет шиотно- импульс. модуляции в пермен. 220В высокой частоты. Далее через трансформатор на 0,2 кВА и дольнейшее выпрямление пониженного напряж. В таком случае можно подключить к перем. 380В через диод, 246,226,оспользуемые в диодных мостах. Получаем пол периода 380/2=190в, этого вполне достаточно на входе блока питания.